Психологами назван самый тяжелый день недели

Психологами назван самый тяжелый день недели

Психологами назван самый тяжелый день недели

Группа ведущих специалистов из Великобритании пришла к выводу, что понедельник не самый тяжелый день недели, как считалось ранее.

Отмечается, что в соцопросе приняли участие 3000 респондентов, которые являлись жителями Англии. Большая часть добровольцев призналась, что не считают понедельник самым сложным днем недели. По мнению авторов эксперимента, около 53% респондентов считают, что у закоренелого мифа нет должного подтверждения.

По результатам исследования установлено, что понедельник способствует снижению рабочей активности, но, во вторник люди еще сложнее настраиваются на продуктивный лад и отходят от выходных. Поэтому, большинство представителей сильного и слабого пола предпочитают откладывать все важные дела на завтра. Как сообщают медики, подобная тенденция приводит к повышению минимального объема обязанностей.

Таким образом, во вторник у людей появляется большая нагрузка, чем в какой-то другой день недели. Результаты эксперимента продемонстрировали, что такая поговорка как «Понедельник – день тяжелый» – ложная. Исследователи полагают что, в большинстве случаев британцы не переусердствуют в работе, накапливая ее на протяжении всей недели.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *