Мамы капризных детей демонстрируют чудеса выносливости

Мамы капризных детей демонстрируют чудеса выносливости

Мамы капризных детей демонстрируют чудеса выносливости

Многие капризные и раздражительные дети могут уснуть в колясках или в автомобилях, то есть при покачивании. Оказывается мамы  таких нервных и капризных детей вполне могут составить конкуренцию бегунам на марафонах, так как в среднем за одну прогулку с неспокойным малышом мама проходит более трех километров. В среднем в год цифра достигает более тысячи километров.

Если же мама предпочитает усыплять ребенка в машине, то за одну поезду женщине предстоит проехать в среднем не менее пяти километров, прежде чем малыш начнет засыпать.

Недавнее исследование, проведенное по заказу мирового производителя детских подгузников Памперс, показало, на какие чудеса выносливости и стойкости способны мамы ради спокойного сна своих малышей. В опросе приняло участие более двух тысяч женщин, дети которых были в возрасте от месяца до трех лет.

Большая часть опрошенных женщин заявила, что именно укачивание ребенка перед сном в первый год жизни чада является наиболее сложной задачей.

После каждого очередного просыпания ребенка ночью у матерей уходило на его укачивание в среднем по полчаса. В течение трех лет жизни ребенка мамы могли поспать ночью не больше четырех часов.

Организаторы исследования считают, что такая сила катания в коляске и на машине обусловлена тем, что ребенок ассоциирует эти покачивания с теми, которые он переживал во время внутриутробного развития, когда его мама ходила пешком.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *