Веганская диета Биттмана поможет избавиться от лишних килограммов

Веганская диета Биттмана поможет избавиться от лишних килограммов

Веганская диета Биттмана поможет избавиться от лишних килограммов

Известным исследователем Марком Биттманом была предложена следующая схема питания — днем строжайшее соблюдение веганского рациона, а вечером свободного. Свою диету Биттман назвал VB6 («Веган до 6 вечера»).

Следовательно, на протяжении дня возможно употребление овощей. А уже после 18-00 можно побаловать себя чизбургером, стейком или жирным шоколадным муссом, но в небольших количествах. Веганство предусматривает абсолютный запрет на продукты животного происхождения. Таким образом, можно употреблять фрукты, овощи и злаковые, богатые на клетчатку и питательные вещества.

По словам 63-летнего Биттмана: эта диета помогла избавиться от 15% всей массы тела и предостерегла его от приближающегося диабета. В течении месяца он сбросил 6 кг, а за последующие месяцы еще 11 кг. В своей книге, которая в США уже стала бестселлером, Биттман собрал порядка 60 веганских рецептов завтрака и обеда.

Однако в этой системе есть одно «но». Она не является быстрым решением для тех, кто хочет похудеть. В таком духе надо питаться всегда. По мнение медиков, сокращенное употребление насыщенных жиров понижает риск ожирения, развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Хотя в действительности тяжелую пищу (бекон, яйца) лучше съедать на завтрак. Так как в начале дня человеческому организму требуется много сил. Тогда как на обед и ужин можно употребить овощи.

Данная диета прекрасно подходит любому человеку, желающему не только сбросить лишние килограммы, но и присоединиться к веганскому течению. Такой режим питания очень похож на вегетарианский, разница состоит только в том, что веганы отказываются от продуктов животного происхождения. Веганская диета предполагает употребление овощей, фруктов, молочных изделий, круп и бобовых в совокупности с физическими нагрузками или гимнастикой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *