Толстяки не согласны с тем, что их принуждают худеть

Толстяки не согласны с тем, что их принуждают худеть

Толстяки не согласны с тем, что их принуждают худеть

Оказывается,  более десяти процентов толстяков искренне полагают, что рекомендации, касающиеся того, что им нужно похудеть, бессмысленны. Такие люди считают, что с их весом все в порядке, и они чувствуют себя в нем прекрасно. Кроме того, примерно три процента из них считают, что они вполне могли бы набрать еще немного веса без ущерба  для собственного здоровья. К таким результатам пришли специалисты из Ассоциации по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями США. В ходе исследования было опрошено более пяти тысяч людей, страдающих избыточным весом. Как полагают организаторы исследования, многие люди из опрошенных просто не соотносят степень своего ожирения с риском развития у них пороков сердечной мышцы  и сосудов.

Специалисты установили, что практически каждый седьмой человек с очевидными признаками ожирения либо излишнего веса вполне удовлетворительно относится к своему телосложению и не считает нужным скинуть хотя бы  десяток килограмм для поправления своего здоровья. Кроме того, было установлено, что представители афроамериканской расы, а также  значительная часть латиноамериканцев, являются самыми ярыми «приверженцами» набора лишнего веса.

Между тем, люди, страдающие ожирением и полагающие, что вес их тела в норме, имели завышенные показатели артериального давления, повышенное содержание холестерина в крови, примерно пятнадцать процентов находились на первых этапах развития сахарного диабета и имели иные патологии, связанные с избыточным весом. Специалисты настоятельно советуют людям с ожирением задуматься о состоянии своего здоровья и своевременно принять необходимые меры.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *