Вечерние и воскресные травмы чаще ведут к летальному исходу

Вечерние и воскресные травмы чаще ведут к летальному исходу

Вечерние и воскресные травмы чаще ведут к летальному исходу

Британские специалисты установили, что получение травм и повреждений вечером или в выходные дни чаще приводят к смерти пострадавших. Это происходит по причине того, что довольно мало клиник к стране имеют дежурного травматолога в указанное время.

Эксперты выяснили, что необходимые меры по диагностике и проведению необходимых лечебных мероприятий осуществляются малому количеству пострадавших, например, сканирование головного мозга или направление в реанимационное отделение. Не взирая на растущий оптимизм в отношении помощи пострадавшим, данные в отчетах клиник не претерпели никаких существенных изменений за последние несколько лет. Между тем, тысячи летальных исходов могли быть предотвращены, если бы людям оказывали своевременную качественную помощь.

Специалисты подчеркивают, что если с человеком случилась авария или несчастный случай, то ему чаще всего не приходится рассчитывать на немедленную помощь медиков, так как не все больницы выделяют дежурного специалиста по травмам. Иными словами, вероятность спасти свое здоровье, а то и жизнь напрямую зависят от того, в какое время пострадавший получил травму, и какая клиника  оказалась ближе всего.

Кроме этого, эксперты выяснили, что цифры, свидетельствующие о выживаемости пациентов, рознятся в каждой клинике. Выход эксперты усматривают в организации в каждом округе центров травматологии, которые будут принимать всех без исключения  пострадавших в любое время дня и ночи.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *