Желание быстро похудеть приводит к еще более выраженной полноте

Желание быстро похудеть приводит к еще более выраженной полноте

Желание быстро похудеть приводит к еще более выраженной полноте

Группа исследователей из университета Калифорнии утверждают, что похудение может нанести вред здоровью полных людей, так как идея о крайнем вреде для здоровья лишнего веса чрезмерно преувеличивается в современном обществе.

Полные люди, стремящиеся избавиться от лишнего веса, ставят под угрозу состояние своего здоровья. В этой связи специалисты рекомендуют полным людям максимально разнообразить свое питание и заниматься умеренными физическими упражнениями. При это гнаться за стандартами 90-60-90 не следует. Другими словами, одержимость идеей быстрого и существенного похудения часто приводит к тому, что после резкого сброса массы тела люди полнеют еще сильнее, причем за очень короткий промежуток времени.

Исследователи установили, что умеренный избыточный вес, по сути, является гарантией долгой жизни. По статистике, люди с избыточным весом реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом. Другими словами, полнота не способствует повышению риска этих болезней – их провоцирующим фактором является неправильное питание. Исследователи советуют людям с избыточным весом принять свою фигуру такой, какая она есть в действительности. Особое внимание следует обратить на рацион питания и, в целом, на образ жизни, отказаться от курения и употребления спиртных напитков.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *