«Кисломолочное» лекарство от аллергии

«Кисломолочное» лекарство от аллергии

«Кисломолочное» лекарство от аллергии

Специалисты из Таиланда заявляют, что чем больше человек употребляет кефира, ряженки и других кисломолочных продуктов, тем менее интенсивно у него проявляется аллергия. Другими словами, регулярное употребление в пищу кисломолочных продуктов является эффективной профилактикой аллергии.

В ходе исследования было установлено, что кислое молоко включает в свой состав соединения, которые понижают в организме человека иммуноглобулин Е. А именно это вещество, как известно, способствует развитию у человека аллергических реакций на тот или иной раздражитель. Небольшие количество иммуноглобулина Е укрепляют иммунитет организма, защищают его от инфекций и вирусов. А вот повышенное количество этого вещества, напротив, становится причиной развития неадекватной реакции на проникновение в организм раздражителей и аллергенов из внешней среды, результатом чего и становится аллергическая реакция.

Самое интересное заключается в том, что кисломолочные продукты помогают как при большом, так и при недостаточном количестве иммуноглобулина Е в организме человека, тем самым приводя его в норму.

От самого человека требуется только регулярное ежедневное употребление в пищу хотя бы половины стакана кефира, баночки йогурта или ряженки. Такое количество кисломолочного продукта не зависимо от его разновидности не повредит фигуре, но защитит иммунитет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *