Шоколадное обертывание в домашних условиях

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Шоколадное обертывание в домашних условиях – это вкусная и полезная косметическая процедура. Шоколадные обертывания эффективно справляются со стрессом, улучшают тонус кожи и прекрасно поднимают настроение.

Почему для обертывания используют шоколад

Натуральный шоколад содержит огромное количество полезных веществ. Наверное, самым бесценным в его составе является масло какао. Полезные свойства этого масла известны еще с древних времен. Масло какао эффективно увлажняет и питает кожу, обладает омолаживающим эффектом, придает коже гладкость и упругость.

После шоколадного обертывания в домашних условиях кожа очищается от загрязнений. Особенно эффективно использовать данную процедуру для устранения угревой сыпи. Шоколад, кроме обертываний, может входить в состав масок и кремов для кожи.

Шоколадные обертывания в домашних условиях позволяют скорректировать очертания фигуры. Кроме всего прочего, кофеин в составе натурального шоколада ускоряет метаболические процессы, за счет чего обеспечивается превосходный антицеллюлитный результат.

Для процедуры шоколадного обертывания в домашних условиях необходимо купить натуральный шоколад, содержание бобов какао в котором будет не меньше пятидесяти процентов. Затем шоколад необходимо расплавить на пару. В растопленный шоколад можно добавить чайную ложку оливкового масла. После этого смесь остужается до комфортной температуры и наносится на предварительно очищенное лицо и тело. Маска как на теле, так и на лице держится около пятнадцати минут. Затем аккуратно снимается теплой водой.  

Такое шоколадное обертывание в домашних условиях не только омолаживает кожу, но и придает ей соблазнительный оттенок золотистого меда. Универсальность такой процедуры состоит в том, что натуральный шоколад подходит для любого типа кожи. Особенно полезны шоколадные маски и обертывания для сухой и увядающей кожи.

Шоколадные ванны

Шоколадные ванны являются прекрасным средством для снятия стресса и усталости, для омоложения всей кожи и ее очищения. Для приготовления шоколадной ванны необходимо использовать порошок какао бобов, в котором не содержится никаких добавок.

Для приготовления шоколадной ванны можно предложить такой рецепт. Взять стакан порошка натурального какао, залить одним литром горячей не кипящей воды и как следует перемешать. Однородную смесь влить в подготовленную воду для ванны. Принимать ванну Плитки шоколаданеобходимо не меньше пятнадцати минут.

Шоколадное обертывание может проводиться как в условиях салонов красоты, так и дома. Шоколадное обертывание в домашних условиях – это восхитительный по своей приятности способ снять усталость, взбодриться и напитать кожу полезными веществами.

Шоколадные обертывания в домашних условиях против целлюлита

По результатам исследований было установлено, что натуральный шоколад более чем на сорок процентов состоит из кофеина. А как раз кофеин способствует сжиганию жиров и, следовательно, устранению целлюлита. Кроме целлюлита, шоколадные обертывания в домашних условиях прекрасно борются с избыточным весом.

Можно приготовить шоколадное обертывание по такому рецепту. Стакан натурального порошка какао бобов залить двумя стаканами горячей воды. Перемешать и дать остыть до температуры не ниже тридцати семи градусов. Массу наложить на области, требующие коррекции, толстым слоем. Для более эффективного результата сверху обернуть тело целлофановой пленкой. Спустя пятнадцать минут смыть шоколад теплой водой.

Во время нанесения шоколадного обертывания полезно съесть немного темного шоколада или выпит чашку натурального горячего шоколада – результат от этого будет еще более положительным.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *