Создан клей, который восстанавливает сломанные кости за 5 минут

Симптомы рака костей

Создан новый суперклей, за пять минут восстанавливающий сломанную кость. Ноу-хау в медицине разработано  шведскими специалистами.

В стоматологии при лечении зубов такие устройства ранее уже применялись. Все основано на свойствах адгезивного вещества, позволяющего быстро и безопасно восстановить сломанную кость. Раньше исследователи отмечали, что изготовить качественный клей для устранения повреждений на костях очень сложно, поскольку действие все алгезивов не такие сильные, чтобы удерживать поврежденную кость.  Совсем недавно специалистами из Скандинавии  был презентован клей, который не имел побочных эффектов, однако демонстрировал свою эффективность в травматологии.
Читать/смотреть далее

Ученые поведали, какое количество миндаля улучшает работу сердца

Сердце и стетоскоп

Группа индийских специалистов провела новые исследования и выяснила, что миндаль может существенно улучить работу сердечной мышцы и предупредить опасные болезни сосудов и сердца. К тому же, медиками было названо точное количество миндаля, рекомендуемое  съедать каждый день.
Читать/смотреть далее

Названы признаки быстрого старения организма женщины

Названа причина старения организма

Специалисты рекомендуют женщинам ознакомиться с 6 признаками, которые указывают на старение их организма. По словам ученых, старение только на 20% зависит от наследственности, а в основном этот процесс связан с внешними факторами.

Самый явный признак это кожа. Если до 25 лет у женщин появляется пигментация либо шелушатся участки кожи, необходимо внимательнее относиться к работе эндокринной системы. Кроме этого надо отдавать предпочтение правильным продуктам питания, предпочитая овощи и фрукты. Тонкие веки указывают на постоянные стрессы и хронический дефицит сна. В данной ситуации специалисты рекомендуют забыть о бытовых заботах и побольше отдыхать. Если такое отмечается после 40 лет, то надо побеспокоиться о здоровье внутренних органов.
Читать/смотреть далее

,

Хронический холецистит: симптомы и лечение

Холецистит

Хронический холецистит – хроническое полиэтиологическое воспалительное рецидивирующее заболевание желчного пузыря, характеризующееся изменением его стенки, реологии желчи и образованием камней, также моторно-эвакуаторными нарушениями.

Как уже было сказано выше, хронический холецистит это полиэтиологическое заболевание. Известно, что чаще воспалительными заболеваниями желчевыводящих путей страдают женщины в возрасте 40-60 лет. К развитию данной патологии приводят инфекционные агенты (бактериальные и вирусные инфекции, паразитарные инвазии), острый холецистит, острые воспалительные процессы в брюшной полости, а также аллергия и хронические заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта.  Немаловажным является тот факт, что факторами риска развития заболевания являются также малоподвижный образ жизни, особенности питания (редкие приемы пищи, переедания, частое употребление жирной, жаренной и острой пищи, алкогольных напитков).
Читать/смотреть далее

Аллергия на пенициллин это безопасная реакция иммунитета

Запрещенные и разрешенные продукты при аллергии

По сообщению специалистов медицинского центра при Техасском университете стало известно, что 90% людей, считающих, что пенициллин вызывает у них  аллергию, как правило ошибаются. Аллергическая реакция указывают на иммунологический ответ организма.

Люди давно пользуются средствами, содержащими пенициллин. Это недорогие антибиотики от различных штаммов вируса.  Но после того как некоторые люди столкнулись с симптомами аллергии из-за употребления лекарств с пенициллином, большинство людей с опаской стали относится к лекарствам с этим действующим веществом. Результаты исследования ученых, доказали что, то что считается аллергией, может оказаться простой реакцией иммунитета на новый препарат.
Читать/смотреть далее

Фастфуд вызывает артрит, заявили ученые

Вредные продукты питания

Группа ученых из Медицинского Университета Рочестера изучила влияние фастфуда на здоровье человека.  Эксперты, возглавляемые  доцентом Майклом Зускиком, выяснили что такая пища пагубна для кишечных бактерий и может спровоцировать артрит.

Специалистами были изучены различные причины остеоартрита. Во время наблюдений они смогли обнаружить один интересный факт. Раньше считалось, что проблемы с хрящами у тучных людей происходят из-за большого давления на суставы. Однако исследования продемонстрировали, что важное значение имеют и кишечные бактерии.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали  ошибки, которые мешают худеть во время тренировок

Обострение холецистита

Многие молодые люди приобретают абонементы в  спортзалы, чтобы избавиться от лишних килограммов. Но, невзирая на все их старания, им не помогают даже тренировки. Ученые выяснили, какие ошибки чаще всего делают люди.

В первую очередь люди не следят за своим питанием. Для этого надо употреблять меньше калорий, чем они теряют в спортзале. Надо сделать расчет калорий, поскольку даже съеденная горсть орешков является приемом пищи. Надо отметить, что даже здоровые продукты могут вызвать обратный эффект. Не надо кушать высококалорийные продукты, поскольку это поможет рассчитать необходимый объем пищи. Не следует придерживаться жесткой диеты, поскольку после этого можно сорваться, что спровоцирует набор лишнего веса, порой вдвое больше, чем было.
Читать/смотреть далее

Дефицит сна в детстве вызывает ожирению

Ученые рассказали, сколько надо спать детям

Группа британских ученых обработала результаты 42 ранее проведенных исследований  о причинах возникновения избыточного веса у людей и пришла к выводу, что дефицит сна в детстве вызывает развитие ожирения в зрелом возрасте. Сведения об этом были опубликованы в популярном медицинском издании.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали гены, которые вызывают  депрессию

Российскими учеными  найден новый способ как справиться с  депрессией

Группа ученых из Эдинбургского университета обнаружила  более 80 генов, которые в ответе за наличие у человека депрессивного состояния. Для этого в рамках исследования они полностью проанализировали картотеку Биобанка, в котором собраны больше 300  тысяч историй болезней прогрессирования у людей этого недомогания. Свои выводы специалисты опубликовали в коллективной статье в специализированном журнале.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали причину повышения кровяного давления

Ученые назвали причину повышения кровяного давления

Давление может повышаться по разным причинам, даже если ранее не было проблем с сосудами и сердцем. К такому выводу пришли ученые в рамках длительного исследования.

По мнению экспертов давление обычно повышается из-за стресса. Во время стресса в организме человека происходит  выброс большого количества адреналина. Он, как известно, способствует повышению давления, чтобы кровь быстрее поступала к мышцам. Этот скачок происходит из-за усиленной работы сердца и спазма сосудов. Если при низкой концентрации калия в крови повышается давление, то ощущается мышечная слабость, что указывает на дефицит альдостерона.
Читать/смотреть далее

Ученые сообщили, что люди не способны оценить сою физическую активность

Как сделать фитнес приятным удовольствием?

Группа ученых из университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе вместе с учеными из других стран, что люди не способны оценить свою физическую активность. Как отметил руководитель исследования Арье Каптейна, возраст и национальность в этом вопросе имеют значение.
Читать/смотреть далее

Названо лучшее защитное средство от заболеваний сердца

Самый важный орган

Время от времени, люди уязвимые к заболеваниям сердца и сосудов,  пытаются оградить себя от тяжелы физических нагрузок, чтобы чувствовать себя в безопасности. Результат нового исследования показали, что такая тактика не практична, как может казаться на первый взгляд. При помощи этого исследования ученые выявили более надежный метод для защиты сердечной мышцы.
Читать/смотреть далее

Снеки в еде современного человека

чем опасны снеки

В настоящее время избыточный вес стал самой актуальной проблемой в плане здоровья во всем мире. По данным официальной статистики ожирения в России уже примерно 25% от общего населения страдает от этой проблемы. Основной причиной является энергетический дисбаланс, который оказывает непосредственное воздействие на вес, внешность и состояние здоровья человека в целом. Поэтому в канун Всемирного дня здоровья производители снеков решили поделиться своими рекомендациями относительно перекусов, а именно как ими насладиться без вреда для здоровья и для фигуры.

Читать/смотреть далее

Ученые: яд паука предотвратит паралич

Симптомы паралича

Группе сотрудников МГУ совместно с заграничными коллегами удалось провести исследование в рамках которого они установили, что яд паука известного под названием Heriaeus mellotei может защитить людей от гипокалиемического паралича. Воспользовавшись действующим веществом яда, специалисты намерены создать лекарственные препараты.

Российскими учеными была тщательно изучена проблема паралича. Раньше им это не удавалось. Как отмечают эксперты, это заболевание является последствием мутаций. В результате в конечности не поступают управляющие сигналы , которые поступают из головного мозга, происходит атрофация мышц человека и он становится обездвиженным. Ученые отмечают, что помочь людям страдающим от паралича поможет паучий яд. В состав яда входит вещество, которое блокирует генетические изменения, вызывающие появление печальных последствий.

Специалисты хотят создать такой лекарственный препарат, который бы мог облегчить жизнь людям, страдающих от паралича. По словам педагога МНУ Александра Василевского это открытие помогло сделать огромный шаг вперед. Как утверждает ученый, яд паука помогает эффективно бороться с разными типами паралича и других заболеваний подобного рода.

Ученые назвали белковые продукты повышающие риск заболеваний сердца

Количество людей с сердечной недостаточностью к 2060 году утроится

Калифорнийскими специалистами в рамках нового исследования, установлены причины возникновения заболеваний сердца. Были установлены продукты увеличивающие риск развития сердечных заболеваний.

Коллегами университета Лома Линда было осуществлено исследование, результаты которого помогли ученым понять причины развития заболеваний сердца. Специалисты изучали привычки питания примерно 81 000 больных. Изучив полученные результаты, исследователи установили, что некоторые белковые продукты повышают риск развития болезней сердца.

Также они отметили, что примерно 60% добровольцев, предпочитавших есть белки животного происхождения, были больше подвержены болезням сердца, чем остальные. Остальные 40% отдавали предпочтение орехам, мясу и зерновым. В результате ученые пришли к выводу, что употребление в пищу большого количества растительных белков оказывает благоприятное воздействие на здоровье сердца. Люди, употребляющие больше круп и орехов, меньше подвержены возникновению инсульта, опасным болезням сердца и высокому давлению.
Читать/смотреть далее