Бороться с климаксом может каждая женщина

Бороться с климаксом может каждая женщина

Бороться с климаксом может каждая женщина

Климакс рано или поздно переживает каждая женщина. Кому-то это дается легко, а кто-то сильно страдает от проявлений климакса. Между тем, американские специалисты полагают, что каждая женщина может предельно сократить все неприятные симптомы климакса.

Когда женщина находится в периоде перед наступлением климакса, то, по рекомендациям врачей, ей необходимо вести активную жизнь и предпринимать все меры, которые в будущем помогут свести дискомфорт при климаксе до минимума.

Занятия спортом и физкультурой лучше начать еще до прихода климактерического периода. Кроме этого, женщинам после сорока пяти лет необходимо уделять особое внимание своему весу, так как сбои в гормональном фоне организма могут стать причиной его возрастания.

Полезно в период климакса  выполнять специальные упражнения, укрепляющие тазовые и бедренные мышцы.

Кроме того, пригодятся и гантели весом примерно по килограмму, при помощи которых будет активно укрепляться опорно-двигательная система.

Тренировка интеллекта и памяти также важна для женщины, переживающей климакс. Самой простой и приятной тренировкой будет разгадывание загадок и шарад, отгадывание кроссвордов и настольные интеллектуальные игры.

Во время климакса женщине необходимо достаточное время отводить на сон, чтобы организм мог как следует отдохнуть.

Если у женщины существует риск развития онкологии груди и патологий сердечно-сосудистой системы, то следует отказаться от приема препаратов на гормональной основе.

И последнее, но не менее важное – регулярное посещение врача и предельное внимание к своему здоровью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *