СМС и социальные ресурсы сбивают школьников с «пути истинного»

СМС и социальные ресурсы сбивают школьников с «пути истинного»

СМС и социальные ресурсы сбивают школьников с «пути истинного»

Мобильная связь и социальные ресурсы в последнее время приобрели огромную популярность в силу того, что с их помощью людям стало намного проще общаться. Тем не менее, «передозировка» такими достижениями техники может дорого обойтись человеку. 

По результатам исследования, проведенного специалистами из США, излишнее увлечение подобными ресурсами и услугами приводит  к возрастанию риска пристрастия к алкоголю, наркотическим веществам и ранним половым связям.

Группа ученых из кливлендского института медицины проводили изучение психического состояния и привычек подростков, учащихся в школах. Все испытуемые за день писали не менее ста сообщений на мобильные телефоны либо просиживали не меньше трех часов в социальных ресурсах сети.

В сравнении с другими школьниками старших классов, которые не страдают манией общения по смс и Интернет-ресурсам, любители подобных занятий курили на сорок процентов чаще, испытывали большее пристрастие к спиртным напиткам. Кроме того, вероятность, что они попробуют наркотические вещества, была на сорок пять процентов больше. Также приверженцы интерактивного общения были замечены в боле ранних половых отношениях. При этом сексуальные отношения характеризовались частой сменой половых партнеров.

По словам авторов исследования, их выводы должны сыграть роль тревожного сигнала для родителей детей среднего и старшего школьного возраста – смс могут нанести вред здоровью ребенка даже в спокойной обстановке его комнаты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *