Правильная осанка сохранит здоровье человека

Правильная осанка сохранит здоровье человека

Правильная осанка сохранит здоровье человека

Правильная осанка, по мнению британских специалистов, является определяющим фактором крепкого здоровья человека. Дело в том, что прямая спина, ровный  позвоночник  обеспечивает снятие нагрузки с мышц спины, не позволяет мышечным волокнам шеи и лица обвисать. Другими словами, говорят ученые, привычка сохранять спину прямой должна быть такой же непременной, как привычка каждый день чистить зубы.

На протяжении всей жизни позвоночник человека находится под воздействием земного притяжения. Если не поддерживать, не укреплять позвоночник, то с течением времени он утратит способность находиться в прямом положении. В итоге мышечная масса, не поддерживаемая прямым позвоночником, быстрее становится дряблой и обвисает. В результате этого в спине могут возникать боли, живот может выпятиться, икроножные мышцы ослабнут. Даже лицо страдает от искривления позвоночника – образуется второй подбородок, кожа деформируется.

Оказывается, настроение человека также находится под влиянием позвоночника. Организм человека, привыкшего ходить с прямой спиной, чувствует себя намного лучше. От этого у человека повышается самооценка и уверенность в своей привлекательности. Если же человек горбится и сводит плечи, то головной мозга воспринимает это как сигнал какого-либо заболевания или эмоционального угнетения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *