Ученые рассказали, что случится с человеком, если у него отобрать смартфон

Причины головной боли. Способы лечения

Группа американских ученых рассказала, что чувствует человек, который остался без любимого гаджета. В эксперимент использовалась продукция Apple.

Ученые провели эксперимент с обладателями iPhone. В рамках исследования у каждого добровольца был отобран их любимый гаджет, заранее попросив отдать то устройство, без которого они не представляют сове существование.

Как выяснилось, у добровольцев проявлялись как психологические, так и физиологические изменения. Исследователи заявили, что у обладателей iPhone учащалось сердцебиение, увеличивалось артериальное давление. Также у испытуемых отмечалось чувство тревоги, невозможность сконцентрировать свое внимание на поставленной цели.

Ученые установили, что головной мозг добровольцев постоянно отсылал сигналы во все отделы организма, сбивающие человека от выполнения поставленных задач. Специалисты отмечают что проводили эксперимент только с обладателями продукции Apple, но они уверенны, что у пользователей других брендов смартфонов проявляются те же эмоции.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next