Британские ученые: женская интуиция всего лишь миф

Британские ученые: женская интуиция всего лишь миф

Британские ученые: женская интуиция всего лишь миф

Проведя исследование, группа британских ученых пришла к выводу, что все рассказы о женской интуиции не имеют под собой никакой базы, ее попросту не существует. Сделали они это при помощи специально разработанного эксперимента, в котором сравнивались способности мужчин и женщин в этой области. Проблемой занимались специалисты из Хартфордширского университета.

Учеными был проведен эксперимент, в котором приняло участие около 15 тыс. представителей мужского и женского пола. Практически все они указали на свою способность предугадывать развитие разных жизненных ситуаций. Для того, чтобы доказать или опровергнуть это убеждение ученые решили провести опыт. Добровольцам показывали фотографии смеющихся людей и предлагали сказать, кто из них делает это искренне, а кто фальшивит.

По результатам теста мужчины и женщины набрали практически одинаковое количество правильных ответов. Это означает, что интуиция у обоих полов развита приблизительно одинаково. В то же время, некоторые ученые заявляют, что само существование женской интуиции раздражает представителей мужского пола и именно поэтому они стараются доказать, что она представляет собой не более, чем миф. Они говорят, несмотря на то, что фотографии дают приблизительно одинаковый результат, в обычных жизненных ситуациях представительницы прекрасного пола намного более сообразительны, чем мужчины.

С другой стороны существует мнение, что множество фактов доказывает отсутствие интуиции как таковой. Многие мужчины, например, напрямую заявляют, что боятся пользоваться советами собственных супруг, поскольку они удивительным образом, практически всегда приводят к результату, противоположному ожидаемому. Видимо, этот спор не имеет никакого решения и будет продолжаться всегда, пока на Земле существуют мужчины и женщины.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *