Запахи болезней

Запахи болезней

Запахи болезней

Организм человека – настоящее чудо эволюционного процесса. Человеческий организм может дарить своему обладателю массу приятного, но и проблем с ним тоже может быть не мало. Тело – это сложный механизм, как и любое другое устройство, нуждающийся в уходе и контроле. Любой механизм может давать сбои, и человеческий не является исключением. Проявления нарушения работы внутренних органов и систем организма могут выражаться в различных проявлениях. Запахи болезней – одно из таких проявлений. Если понимать, какой   запах здоровый, а какой нет, о чем свидетельствует изменение запаха человеческого организма, можно выяснить, какой внутренний орган, или какая система вышли из строя.

Запахи болезней – полость рта

Почти половина всех обитателей нашей планеты страдает от дурного запаха из полости рта, который может присутствовать всегда, либо возникать временами. Это заболевание носит название галитоза. Однако многие не понимают, почему окружающие не жаждут общения сними, пока не услышат замечание по поводу запаха из своего рта. Дурной запах из полости рта может свидетельствовать о различных болезнях или нарушениях, например, в питании.

Во-первых, пища. Не ничего странного в том, что изо рта пахнет дурно, если до этого человек съел, к примеру, лук с чесноком или ядреный сыр.

Во-вторых, причиной дурного запаха изо рта могут стать болезнетворные бактерии, которые в миллиардном количестве обитают в ротовой полости каждого человека на земле. Если проблема состоит в микробах, то избавиться от нее можно при помощи тщательно чистки зубов, языка, внутренних поверхностей щек и десен.

В-третьих, кариозное поражение и болезни десен. В такой ситуации решить проблему поможет квалифицированный стоматолог.

Другой причиной плохого запаха из ротовой полости могут служить заболевания желудочно-кишечного тракта или печени. Установить расстройства функционирования этих внутренних органов позволит клиническое обследование у соответствующего специалиста, а ликвидировать – адекватная терапия.

Запахи болезней – ноги и подмышечные впадины

На теле каждого человека в определенных областях расположено большое количество потовых желез, через которые организм выводит отработанные вещества и лишнюю влагу, регулирует обмен веществ. Дурной запах не характерен для потовой жидкости чеСемейная параловека, плохо пахнут бактерии, которые в ней размножаются. Чаще всего для избавления от дурного запаха следует ополоснуть тело в душе и сменить одежду на чистую. Но, например, в случае с гипергидрозом дело обстоит иначе, когда потовые железы крайне активны даже при отсутствии предпосылок для их работы. В такой ситуации поможет врач, который посоветует, как необходимо питаться, что пить и как следить за собой.

Запахи болезней – жидкость мочевого пузыря

Моча, жидкость вырабатываемая мочевым пузырем, пахнет не слишком приятно, но запах ее характерный. Изменение этого запаха свидетельствует о нарушениях в работе организма. К примеру, сильный запах аммиака может указывать на воспаление мочевого пузыря. При любом изменении запаха мочи необходимо обратиться к доктору.

Запахи болезней — гениталии

Гениталии человека сами по себе источают запахи, требуемые для привлечения представителей противоположного пола. Но если в половой системе происходит сбой, запах половых органов становится резким и неприятным. Например, интенсивный запах вяленой рыбы может указывать на вагинальные инфекции или бактерии. Своевременное обращение к врачу позволит без труда справиться с этими проблемами.

Запахи болезней – ногтевые пластины

Ногти человека не имеют запаха, если они здоровы. Однако неприятный запах, исходящий от ногтей, сопровождающийся изменением их внешнего вида, говорит о грибковой инфекции.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *