Лечение раннего семяизвержения

Лечение раннего семяизвержения

Лечение раннего семяизвержения

Раннее семяизвержение представляет собой состояние, когда мужчина оказывается неспособен самостоятельно контролировать продолжительность сексуального акта с той целью, чтобы и он, и его партнерша получили удовольствие и пережили оргазм.

Следует заметить, что ВОЗ не принимает никаких четких критерием того, что считать ранним семяизвержением, то есть, нет никаких четких временных границ. Соответственно, диагностирование раннего семяизвержения существенно осложняется тема, что мужчины могут испытывать оргазм и получать удовлетворение даже после недлительного полового сношения. Следовательно, огромную роль при диагностировании и лечении раннего семяизвержения играет объективная оценка самим мужчиной своей сексуальной функции и существующих отклонений.

Количество случаев развития раннего семяизвержения среди представителей сильного пола репродуктивного возраста относительно высоко – по данным статистики таких мужчин насчитывается не менее тридцати процентов. Причем само раннее семяизвержение – это верхушка айсберга, так как подобные отклонения ведут к снижению самооценки у мужчины, к развитию неуверенности в  себе и, как следствие, к одиночеству.  Так5омуц мужчине становится сложно общаться с женщиной по причине возникших комплексов.

Почему возникает ранее семяизвержение

К причинам развития раннего семяизвержения следует относить:

— длительное «половое голодание» либо нерегулярные и нечастые половые сношения, из-за чего возрастает половая возбудимость;

— дискомфорт, который может испытывать мужчина во время совокупления. Этот дискомфорт может иметь отношение к волнению по поводу возможной неудовлетворенности партнерши;

— эмоционально-психологическая установка на быструю эякуляцию, которая обычно формируется в подростковом и юношеском возрасте при первых занятиях сексом. Причина данного явления состоит в боязни оказаться застигнутыми врасплох;

— индивидуальные характеристики строения нервных окончаний в половом члене мужчины, которые могут усиливать возбудимость во время секса;

— индивидуальные характеристики отдела головного мозга, отвечающего за процесс семяизвержения, когда предел рефлекса эякуляции существенно понижается.

Лечение раннего семяизвержения

Современные принципы лечения раннего семяизвержения опираются на четыре основных методики терапевтических мероприятий:

— местное лечение;

— сексотерапия;

— фармакологическое лечение;

— хирургическая операция.

Стоит заметить, что местное и фармакологическое лечение – это специфические методы решения проблемы, дающие лишь временное улучшение ситуации с ранним семяизвержением. Для стойкого положительного результата необходимо длительное комплексное лечение раннего семяизвержения.

Сексотерапия, являясь более эффективным методом устранения раннего семяизвержения, имеет свои недостатки, главным из которых является непременное условие наличия постоянной партнерши,  с которой у мужчины доверительные отношения.

Хирургическая операция позволяет за максимально короткое время достичь положительного результата, который в дальнейшем сохраняется в течение всей жизни. Кроме того, при таком подходе примерный результат можно оценить еще до проведения вмешательства.

Местное лечение раннего семяизвержения основывается на использовании во время сексуального контакта анестетиков, блокирующих передачу сигнала по нервным волокнам, которые располагаются в головке и стержне пениса мужчины.

Местное лечение раннего семяизвержения идет двумя путями:

— использование презервативов со специальной смазкой;

— использование отдельных смазок перед сексуальным контактом. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *