Какие прививки делают детям

Какие прививки делают детям

Какие прививки делают детям

Практически все молодые родители задаются вопросом, какие прививки делают детям. Детская прививка – это введение особого вещества в организм ребенка с целью формирования при помощи него иммунитета к какому-либо заболеванию. Вакцина – это незначительная концентрация конкретных болезнетворных микроорганизмов либо вирусов. Реакция организма на прививку заключается в выработке защиты против введенного заболевания. Другими словами, после вакцинации в случае проникновения в организм возбудителей, от которых ребенок был привит, его организм справится с ними своими собственными силами.

Каждому ребенку необходимо сделать пять прививок. Одни прививки предполагают несколько этапов, другие вводятся разово. Подавляющее большинство прививок делают при помощи инъекции – в плечо, под лопатку или в бедро.

Какие прививки делают детям — АКДС

АКДС – это тройная прививка от коклюша, дифтерии и столбняка. Коклюш – опасное заболевание, отличающееся тяжестью течения в частности в первые несколько месяцев жизни малыша. Первыми симптомами коклюша служат слизистые выделения из полости носа, высокая температура и кашель. После этого кашель приобретает приступообразный характер. В процессе развития приступа кашля при  коклюше ребенок страдает от кислородного голодания.

Дифтерия в современной действительности является редким заболеванием. Дифтерия начинается с развития ангины и повышенной температуры тела. Затем образуется пленка, которая закрывает носовые проходы и горло, приводя к трудностям в процессе дыхания и развитию состояния удушья. Тяжелое течение дифтерии может привести к летальному исходу.

Столбняк представляет собой незаразную болезнь, однако довольно опасную. Возбудителями столбняка являются микроорганизмы, проникающие в организм из почвы через повреждения целостности кожного покрова. После проникновения бактерии начинают атаку на систему нервов, приводя к развитию спазмов, грозящих смертью.

Какие прививки делают детям – вакцина от полиомиелита

Полиомиелит воздействует на систему нервов, вызывая паралич мышечной ткани любой области тела. В результате развития полиомиелита в ногах может развиться полный паралич. При поражении органов дыхания заболевание может привести к смерти ребенка. Прививки от полиомиелита, в отличие от подавляющего большинства иных препаратов для вакцинации, имеют форму капель, которые закапываются на язык. Вакцинация от полиомиелита проходит в три стадии, что обусловлено существованием трех различных типов вируса полиомиелита. Инъекция вакцины

Какие прививки делают детям – вакцинация от кори, краснухи и свинки

Такая вакцинация проводится при помощи разового введения вакцины, обладающей тройным действием.

Корь часто рассматривается как нетяжелое педиатрическое заболевание. Тем не менее, он не просто подрывает здоровье малыша, но и несет в себе определенную угрозу.

Свинка, или эпидемический паротит, становится причиной развития головных болей и лихорадочного состояния, пересыхания слизистой полости рта и трудностей в процессе глотания. Чаще легкое заболевание в некоторых случаях  может иметь опасные осложнения, среди которых утрата слуха и развитие энцефалита.

Первыми симптомами краснухи обычно являются кашель и выделения из носовых проходов. После этого по телу распространяется красная сыпь. Прививка против краснухи имеет особое значение, так как больные дети могут инфицировать женщин, вынашивающих ребенка.

Какие прививки делают детям – вакцинация от туберкулеза

Еще много лет назад при помощи вакцинации всего населения от туберкулеза удалось добиться почти полного искоренения этого заболевания. Однако с момента проведения плановых вакцинаций туберкулез стал распространяться вновь. Именно по этой причине в каждой области проводится собственная политика подобной вакцинации.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *