Ускорение роста волос

Ускорение роста волос

Ускорение роста волос

Здоровые и светящиеся, сильные и длинные волосы всегда актуальны. Ведь многие мужчины просто сходят с ума, видя женщину, гордо встряхивающую копной шикарных волос.

Однако для того чтобы отрастить волосы необходимо время. Причем растить их надо правильно, регулярно подстригая кончики, чтобы волосы не секлись.

Ускорения роста волос можно добиться при помощи:

— грамотного ухода;

— питания волос изнутри;

— нормализации кровообращения к коже головы.

Перед тем, как заняться ускорением роста волос, необходимо выяснить, какие факторы замедляют их рост.

— во-первых, волосы начинают медленнее расти при нехватке питания и плохом кровообращении. Если организм оказывается не в состоянии дать коже головы и волосам все необходимые питательные вещества, то рост волос, разумеется, замедляется.

При плохом кровоснабжении волосяные луковицы становятся неактивными, можно сказать впадают в спячку, тем не менее, сохраняя способность к росту волоса.  При проникновении в волосяную луковицу питательных микроэлементов рост волос возобновляется. При приеме витаминных комплексов, вещества проникают  в кровь, растворяются в ней и попадают  с кровотоком в кожу головы. Такой способ является самым эффективным для насыщения кожи головы полезными веществами.

Ускорение роста волос – улучшение кровоснабжения

— для улучшения кровотока к коже головы можно использовать питательные масла. Масло содержит в своем составе большое количество необходимых волосам жирных кислот, превосходно впитывается в кожу и восстанавливает активность волосяных фолликулов. Использование питательного масла ускоряет рост волос за счет активной стимуляции кровообращения.

— массаж для улучшения кровообращения также является эффективным средством ускорения роста волос. В процессе массирования кожи головы волосяные луковицы стимулируются, как бы просыпаются. Массаж кожи головы полезно делать хотя бы по десять минут ежедневно.

— занятия йогой. Как ни странно, но именно занятия упражнениями йоги помогают восстановить правильное кровообращение и повысить активность волосяных луковиц. В итоге волосы начинают не только расти быстрее, но и становятся более здоровыми и сильными.

Ускорение роста волос – грамотный уход

При неграмотном уходе за волосами рост волос заметно замедляется. По этой причине крайне важно применять пПравильное мытье волосри уходе за волосами подходящие средства и соблюдать правила мытья, сушки и укладки волос, которые меньше травмируют их. Нельзя вытравливать волосы сильными химическими веществами. Расческа для волос желательно должна быть сделана из натуральных материалов.

Нельзя долго не мыть волосы. Загрязнения и кожное сало, микробы и пыль создают пленку, покрывающую корни волос, соответственно, дыхание волоса прекращается, волосы растут медленнее.

Необходимо также следить за тем, чтобы волосы регулярно подстригались. Секущиеся кончики  также отрицательно сказываются на росте волос и их здоровье.

Ускорение роста волос при помощи косметической стимуляции

Современный производители косметики для волос предлагают огромное количество средств, специально разработанных для укрепления волос и ускорения их роста. При этом средства могут быть как для внутреннего применения, например, в виде витаминов, так и для наружного, к примеру, сыворотки.

Особенно эффективны средства для ускорения роста волос на основе масла розмарина, так как вещества, входящие в состав последнего, способствуют восстановлению структуры волос. Питательный состав можно приготовить и дома. Для этого необходимо добавить в полстакана воды чайную ложку масла розмарина и добавить смесь в шампунь. Регулярное использование этого средства даст прекрасный результат.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *