Домашний лифтинг

Домашний лифтинг

Домашний лифтинг

Лифтинг представляет собой комплекс мер, призванных бороться с внешними недостатками кожи, например, со старением. Кожа с течением времени утрачивает свою упругость и эластичность. У каждого человека этот процесс происходит по-разному – у кого-то раньше, у кого-то позже. Кожа становится дряблой, обвисает и слабеет, на ней образуются морщины и пигментные пятна. Логичный вопрос каждого – как вернуть и продлить молодость кожи.

Процедура лифтинга – отправная точка в борьбе против возрастных изменений кожи. Надо сказать, что лифтинг – это не только салонные косметологические процедуры. Существует такое понятие как домашний лифтинг.  

Домашний лифтинг – это сочетание определенных процедур, которые необходимо проводить регулярно. Домашний лифтинг эффективен, но для этого необходимо обладать самодисциплиной, так как процедура требует достаточно длительного времени.

Домашний лифтинг кожи необходимо  начинать выполнять с выбора подходящих косметических средств и каждодневных процедур. Выбор косметических средств – личное дело каждого. Тем не менее, существуют так называемые общие рекомендации, например, косметику требуется выбирать, ориентируясь на тип кожи. Смена средств по уходу за кожей дает незамедлительный положительный результат. После этого требуется «заставить» себя непременно еженедельно делать домашний пилинг и тщательное очищать кожи деликатными способами. Для этого прекрасно подойдут очищающие маски. Привыкнув каждый день осуществлять грамотный и тщательный уход за кожей лица, можно перейти к домашнему лифтингу.

Домашний лифтинг масками. Косметические  маски для ухода за кожей лица, как правило, имеют комплексное влияние. Тем не менее, можно выбрать маску только против какой-то конкретной проблемы, к примеру, антивозрастную, от отечности, увлажняющую и прочее. Маски, основным ингредиентом которых являются грязи или косметическая глина, считаются самыми эффективными для оздоровления и  омоложения кожи. Грязь или глина, содержащиеся в составе масок, расширяют поры кожи, усиливают приток крови и лимфы, нормализуют обменные процессы  в тканях кожи, коже становится легче дышать. Кроме того, данные средства – отличный способ борьбы со старением кожи.  Красная губная помада

Видимый положительный эффект достигается комплексностью подхода. Другими словами, маски необходимо делать несколько раз  в неделю на протяжении полутора месяцев. Маска накладывается на заблаговременно очищенную кожу, выдерживается рекомендованное время. Снимается маска влажным ватным тампоном или в процессе умывания. Причем снимать ее необходимо, начиная снизу. Особенно эффективны маски, если их накладывать после разогревающего массажа.

Домашний лифтинг при помощи разогревающего массажа. Массаж усиливает питание кожи полезными микроэлементами, приводит в тонус мимические мускулы, устраняет вредные веществ из слоя подкожного жира и удаляет частицы ороговевшей кожи. Массаж способствует устранению дряблости кожи за счет усиления крово- и лимфотока. Именно этими свойствами массажа и обусловливается положительный эффект домашнего лифтинга.

Массаж лица необходимо делать три раза каждую неделю. Лицо и руки должны быть чистыми. Массаж лица не отнимет много времени, так как длится всего три минуты.

Техника массажа лица для домашнего лифтинга:

— легкое поглаживание кожи лба пальцами ладони по направлению от бровей к вискам;

— разминание верхней области щек подушечками пальцев по направлению от носа к вискам;

— растирание средней области щек ладонями по направлению от губ к ушным раковинам;

— нижнюю область щек массируют ладонями по направлению от подбородка к ушам.

Каждую область необходимо массировать до десяти раз.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *