Как «разгладить» морщины на руках

Как «разгладить» морщины на руках

Как «разгладить» морщины на руках

Лицо, шея, зона декольте… За этими частями тела мы ухаживаем наиболее тщательно, прекрасно понимая, что внешность является «визитной карточкой» человека и позволяет составить первое о нем впечатление. Особое внимание уделяется борьбе с возрастными изменениями. Действительно, морщины никого не радуют, поэтому мы делаем все возможное, чтобы отдалить момент их неизбежного появления.

Но ухаживая за лицом (шеей, декольте), мы очень мало времени уделяем уходу за кожей рук. А ведь кисти тоже все время на виду, тоже покрыты достаточно тонкой кожей, тоже подвергаются вредному воздействию как внешних, так и внутренних факторов. Морщины на коже рук могут появиться намного раньше, чем мы того ожидаем. И как бы молодо ни выглядело лицо, они без утайки расскажут о нашем истинном возрасте.

Чтобы не столкнуться с такой неприятной проблемой, за кожей рук нужно ухаживать так же тщательно, как за лицом, используя для этого специальные косметологические и домашние средства. На что нужно обращать внимание, выбирая готовые составы от морщин на руках?

Основные правила

Морщины на руках

Чтобы морщинына руках не стали поводом для огорчений слишком рано, нужно ежедневно пользоваться увлажняющим кремом. Покупая новый продукт, обращайте внимание на его состав. Желательно, чтобы большую часть крема для рук составляли витамины и натуральные компоненты, обладающие питательным, омолаживающим, увлажняющим, витаминным свойством. С помощью таких веществ структура кожных покровов восстанавливает свои функции и лучше противостоит как воздействию неблагоприятных факторов, так и возрастным изменениям.

Хорошо, если в составе крема для рук присутствует кератин. Это вещество – идеальный источник всех необходимых элементов для ослабленной, стареющей кожи. Используя регулярно средства с кератином, мы улучшаем регенерацию клеток эпидермиса и препятствуем разрушению в тканях кожи коллагена – главного белка, обеспечивающего ей эластичность, гладкость, молодость.

Готовые косметологические продукты с антивозрастными свойствами не будут эффективными без антиоксидантов. С течением времени в организме накапливаются так называемые свободные радикалы, влияющие губительно не только на состояние кожи, но и на функции других систем и органов. Антиоксиданты уменьшают количество свободных радикалов в тканях кожных покровов на клеточном уровне, способствуя, тем самым, продлению молодости кожи и «разглаживают» морщинки.

Бесконечно полезной для кожи станут бурые морские водоросли. Этот природный компонент богат микроэлементами, минералами, витаминами, играющими важную роль в обменных процессах организма человека. Например, съедобная морская водоросль вакаме препятствует разрушению гиалуроновой кислоты – главный источник влаги в кожных покровах. Если в состав крема против морщин будет включена вакаме, количество гиалуроновой кислоты будет сокращаться значительно медленнее, а значит, потеря влаги и разрушение коллагена тоже снизится. Кожа на кистях рук будет хорошо увлажнена, функции восстановлены, молодость продлена, чего мы и хотим добиться.

Домашние средства

Руки станут мягкими, гладкими и нежными, как у ребенка, если регулярно смазывать их таким лосьоном: кипяченая вода (1/2 ст.), глицерин (2 ст. л.), бура (1/4 ч. л.), мед (1 ч. л.). Все ингредиенты нужно смешать в однородную массу и смазывать полученным лосьоном кожу рук с наружной и тыльной стороны ежедневно.

По такому же принципу можно использовать лосьон, который готовится из воды (1/2 ст.), водки (50г), глицерина (2 ст. л.), нашатырного спирта (1/2 ч. л) и нескольких капель лимонного сока. Протирайте кожу рук этим составом каждый день, используя ватный диск. Морщины разгладятся очень быстро, кожа на руках вновь станет эластичной и гладкой.

Воспользуйтесь нашими советами обязательно! Вы будете приятно удивлены результатом!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *