Домашние маски для рук

Домашние маски для рук

Домашние маски для рук

Домашние маски для рук представляют собой натуральную косметику, необходимую  для ухода за ногтями и кожей рук. Распространенность и популярность домашних масок для рук обусловлена их эффективностью, быстротой и дешевизной. Применение домашних масок для рук способствует существенному улучшению внешнего вида кожи рук и здоровья ногтей. Между тем, воздействие домашние маски для рук оказывают только на верхний слой кожи и ногтевые пластины, а, значит, заметно омолодить кожу они не могут. Домашние маски для рук оказывают положительное воздействие не только на кожу кистей, но и на кожу локтевого сустава и на плечи.

Регулярное приготовление и использование домашних масок для рук дает возможность сделать кожу свежей, мягкой и ухоженной, вернуть ей равномерность и ровный оттенок. Домашние маски для рук значительно укрепляют ногти, придают им природный блеск и здоровье. Необходимо принимать во внимание, что положительным эффектом обладают только свежие домашние маски для рук.

Домашняя маска для рук для смягчения кожи на локтях при сухой и трескающейся коже. Для приготовления необходимо перемешать чайную ложку поваренной соли, половину  чайной ложки чайной соды, чайную ложку натуральных сливок либо сметаны максимальной жирности, чайную ложку свежевыжатого сока лимона и несколько капель раствора перекиси водорода. Распарить кожу локтей на паровой бане, наложит на них маску, обернуть целлофановой пленкой на час. После этого смыть прохладной водой и нанести питательный крем.

Домашняя маска для рук с глицерином и молотой кукурузой. Такая маска прекрасно подходит  для рук, кожа которых испорчена бытовой химией. В 50 миллилитрах не очень горячей кипяченой воды развести чайную ложку молотой кукурузы и полстакана глицерина.

Домашняя маска для рук из отварного картофеля. Для приготовления необходимо  размять отварную картофелину, развести массу 1/3  стакана теплого  молока, добавить  чайную ложку растительного масла. Смесь выложить на марлю. Распарить кожу рук на водяной бане, наложит картофельные компрессы на руки. Поверх тканевых компрессов необходимо надеть полиэтиленовые перчатки для окраски волос и зафиксировать их резинками или веревками. По истечении часа снять компрессы, смыть остатки маски с рук теплой водой и нанести питательный крем.

Домашняя маска для рук на основе растительного масла. Для начала необходимо смочить руки немного разогретым растительным маслом,  сверху надеть перчатки из хлопчатобумажной ткани, оставив их на время сна. Либо еще вариант – надеть сверху перчаток изОмовение рук хлопчатобумажной ткани резиновые хозяйственные перчатки. Уже после получаса кожа рук станет мягкой и нежной.  

Домашняя маска для рук на основе творога и растительного масла. Для приготовления необходимо взять три столовых ложки жирного творога и несколько чайных ложек неочищенного растительного масла. Равномерный цвет рукам вернет свежий сок лимона и грейпфрута, или дольки апельсина.

Домашняя маска для рук на основе майонеза. Необходимо  взять майонез, наложить на кожу  руки толстым слоем, сверху натянуть резиновые хозяйственные перчатки. Через полчаса смыть маску теплой водой.

Лимон прекрасно освежает загрубевшую кожу локтей. Его дольками очень хорошо протирать кожу локтей, причем смывать его не нужно.

Домашняя маска для рук от морщин. Морщины на руках разгладятся, а кожа станет эластичной, если в кожу рук втереть один яичный желток, смешанный с чайной ложкой меда.

Домашняя маска для рук на основе кофе. Кожа рук нередко подвергается раздражению, покрывается мозолями и трещинами. Домашняя маска на основе кофейной гущи – прекрасное средство для возвращения рукам мягкости и здоровья. После такой маски необходимо смазать кожу рук жирным кремом.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *