Новый подход к биоревитализации – когда эффективность сочетается с комфортом

Новый подход к биоревитализации – когда эффективность сочетается с комфортом

Новый подход к биоревитализации – когда эффективность сочетается с комфортом

Мезотерапевтическое введение гиалуроновой кислоты стимулирует клеточную, сосудистую, тканевую пролиферацию, восполняет антиоксидантный и гидрофильный потенциал кожи и обозначается термином биоревитализация.

Биоревитализация по праву представляет собой «золотой стандарт» мезотерапии и требует  применения препаратов высочайшего качества, отвечающих критериям:

— линейность (неретикулярность),

— биосинтетическое происхождение (отсутствие бактериального эндотоксина и остаточного протеина),

— стандартные параметры концентрации и молекулярного веса ГК, повторяющие интрадермальные.

ГК является лучшим реструктуризантом для вещества межклеточного матрикса, но  длительное  введение ее монопрепаратов может снижать активность клеток кожи и  эндогенный синтез ГК.

В этом году официальный дистрибьютор  лаборатории Teoxanе в России, компания «Мезо-Эксперт» представила препарат с одноименным названием Teosyal MesoЕxpert,  включающий все ингредиенты необходимые для биоревитализации и клеточной регенерации кожи.

Teosyal MesoЕxpert имеет концентрацию ГК  15 мг/ г ,  молекулярного веса 1 000 000 Да и содержит:

—   антиоксиданты: альфа-липоевая кислота, глутатион, N-ацитил-L-цистеин,

— незаменимые аминокислоты: аргинин, изолейцин, лейцин, лизин, глицин, валин, треонин, пролин,

—  витамин В6,

—  минералы: ацетат цинка, сульфат меди.

Все ингредиенты коктейля проверены исследованиями доказательной медицины и используются в коррелятивных дозах, оптимальных для регенерации кожи.

Боязнь боли представляет собой первый барьер для пациента перед проведением инвазивных косметических процедур.

Новая тенденция введения лидокаина в состав препаратов для контурной коррекции и мезотерапии отражена в новой линии семейства Teosyal  Pure Sense  — во всех препаратах включены 0,3% лидокаина.

Препарат  для биоревитализации Teosyal  Pure Sense  Redensity [1] эквивалентен по составу Teosyal MesoЕxpert, но содержит лидокаин для снижения  ощущения болезненности  у пациента.

Сохранив три основных характеристики препаратов семейства Teosyal — безопасность, эффективность, длительный результат,  Teosyal  Pure Sense  Redensity [1]  обеспечивает максимальный комфорт пациента во время инъекционных процедур.

Teosyal  Pure Sense  Redensity [1] содержит лидокаин, растворенный в водной части препарата , не влияющий  на общее содержание ГК в его структуре .

Клинические, мультицентровые исследования, проведенные докторами  Клодом и  Треведиком (Франция, 2010г) сравнивали классические препараты гаммы Teosyal с препаратами Teosyal  Pure Sense, включающими лидокаин на предмет эффективности и степени болезненности. Степень болезненности у пациентов оценивалась по специальной шкале во время инъекций, сразу после инъекций и спустя 1 час после инъекций.

9 пациентов из 10 оценили процедуру с  Teosyal  Pure Sense  как менее болезненную.

Введенные в кожу препараты ГК подвергаются выраженному окислительному стрессу. Лидокаин не только повышает комфорт процедуры, но и, демонстрируя антиоксидантное действие, способствует замедлению  деградации препаратов ГК  в результате воспалительного кожного ответа.

Препараты демонстрируют одинаковую клиническую эффективность и представлены в шприцах объемом 3 мл, что позволяет проводить лечение для  больших поверхностей.

Следует проводить 1 или 2 активных курса в год из 4-6 процедур, выполненных с периодичностью 1 раз в 10 дней.

Этапы процедуры

ПОДГОТОВКА

1. Врачом проводится диагностика кожи пациента, определение зон  регресса, демакияж и обработка кожи антисептическим раствором.

Для пациентом с повышенной чувствительностью лаборатория  Teoxanе предлагает воспользоваться специальными анти-стресс шариками, сжимание  которых во время процедуры, отвлекает пациента и  нивелирует болезненные ощущения.

— Фото 1 Анти-стресс шары от Teoxanе

ПРОЦЕДУРА

1. Для сравнительного исследования процедура проводится на двух симметричных сторонах лица, справа используется Teosyal MesoЕxpert под аппликационной анестезией с 30 минутной экспозицией крема Эмла 5%,

слева  Teosyal  Pure Sense  Redensity [1], включающий в свой состав 0,3 % лидокаина.Teosyal

Фото 2 Нанесение аппликационной анестезии

Анестезия 1Анестезия 2

3. Teosyal  Pure Sense  Redensity [1] и Teosyal MesoЕxpert вводятся одинаковыми техниками.

Папульная техника обеспечивает депонирование и максимальное действие препарата

фото 4  Работа папульной техникой по «кольцам Венеры» 

Кольца Венеры

 

фото 5  Работа папульной техникой на щечно-скуловой зоне 

Щечно-скуловая зона

 

 фото 6  Работа папульной техникой в периорбитальной зоне

Периорбитальная зона

 

фото 7 – Работа папульной техникой на тыле кисти.

Тыльная сторона кисти

 

3.2.Техника КИД (контролируемая интрадермальная  диструкция) максимально эффективна для лечения статических морщин – линий.

В рамках техники, игла вводится, как «заноза под кожу», постепенно отсепаровывая эпидермис и разрушая метаболический инертный коллаген в глубине морщины-линии, затем ретроградно выводится туннель из препарата для обеспечения максимальной реструктуризации и регенерации кожи в этой зоне.

фото 8, 9 Работа техникой КИД  на  шее

КИД на шее 1КИД на шее 2

Биоармирование — совокупность линейных техник для стимуляции неоколлагеногенеза в зонах гравитационного птоза.

4. УХОД ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

По окончании процедуры на область лечения наносится успокаивающая и восстанавливающая сыворотка до и после процедуры Pre/Post.

фото 10, 11

Восстанавливающая сыворотка 1Восстанавливающая сыворотка 2

Заключение

При проведении процедуры пациент определил инъекции Teosyal  Pure Sense Redensity [1] как значительно менее болезненные по сравнению с препаратам, не содержащих лидокаин.

фото 12

Омоложение кожи

Специалист  в зависимости от показаний, пожеланий пациента, степени его чувствительности и переносимости лидокаина имеет право выбрать адекватный препарат для обеспечения максимальных результатов и оптимального комфорта пациента.

Официальный представитель TEOXANE в России:

ЗАО «Мезо-Эксперт»

г.Москва

2-й Троицкий переулок, д.3

(495)781-55-22

www.teosyalrus.ru

www.meso-expert.ru

 

   

 

 

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *