Как привести лицо в порядок

Как привести лицо в порядок

Как привести лицо в порядок

У всех женщин, наверняка, иногда бывают такие моменты, что нужно куда-то спешить, времени ни на что не хватает, а выглядеть при этом надо на все 100%, потому что спешит она, к примеру, на свидание или на важную деловую встречу. Привести лицо в порядок можно и за небольшое количество времени, главное, чтобы все необходимое было под рукой. Например, заранее накануне можно приготовить и заморозить в морозильнике отвары трав, чтобы утром быстро привести лицо в порядок. Для заморозки льда, кроме травяных отваров, подойдут натуральные соки, зеленый и черный чай, минеральная вода без соли. Главное правило – знать, на что может возникнуть аллергическая реакция, и избегать этих компонентов. Для достижения свежего красивого цвета лица, отдохнувших глаз мало средств ухода только за лицом. Лицо – это зеркало состояния всего организма. Поэтому начать стоит с небольшой зарядки.

Проснувшись с утра, необходимо как следует потянуться, сделать несколько круговых движений шеей и руками, несколько наклонов в разные стороны – это движения нормализуют кровообращение.

Правильный и сытный завтрак – основа красоты. Для завтрака можно взять творог с сухофруктами, банан, чай с добавлением натурального меда, свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок. Кстати, перечисленные продукты подкрепят организм не только изнутри, но и помогут навести красоту снаружи, так как из тех же бананов и меда можно приготовить превосходную питательную маску для лица.

Перед нанесением маски полезно помассировать биологически активные точки на лице, расположенные в уголках губ, у наружных уголков век и на конце дуг бровей.

Необходимо запомнить, что на веки и кожу под глазами маски наносить нельзя. При этом лучше погрузиться в самосозерцание и обрести душевный покой, укрывшись от остальных домочадцев в ванной или в своей спальне. Здесь можно поставить ароматическую лампу с эфирными маслами и расслабиться. Для ароматерапии можно взять масла розмарина или грейпфрута.

Пока кожу лица питает маска, необходимо спокойно полежать. Однако лежать надо в определенной позе. В первую очередь, ноги надо расположить намного выше головы, предварительно нанеся на ступни тонизирующий лосьон. Затем, верхняя половина тела дСветловолосая девушкаолжна покоиться на небольшом возвышении, таким образом под глазами не будут образовываться мешки. На глаза положить компрессы из протертого на терке картофеля. Вместо картофеля можно взять влажные пакетики зеленого чая либо ватные кружочки, смоченные в отваре травы мяты. О времени рекомендуется не думать. После того, как маска на лице подсохнет, ее необходимо смыть теплой водой.

После маски на лицо необходимо нанести легкий увлажняющий крем. При этом полезно сделать массаж щек. Большие пальцы расположить под нижней челюстью, а остальными пальцами аккуратно разглаживать кожу на щеках от центра лица к ушным раковинам.

После этого наступает черед контрастного умывания для кожи лица. Не стоит удивляться, что до умывания на лицо был нанесен крем, — он-то и защитит нежную кожу от перегревания и сильного охлаждения. Для умывания следует взять две емкости. Одну наполнить горячей водой, вторую холодной. Далее можно пойти двумя путями. Либо ополаскивать лицо поочередно водой из каждой емкости, либо делать компрессы. Если весть время, то лучше предпочесть компрессы. Для этого необходимо взять два небольших махровых полотенца и, поочередно смачивая их в холодной или горячей воде, прикладывать к лицу. После компрессов лицо лучше не вытирать,  а позволить влаге впитаться в кожу. После этого можно приступать к выполнению макияжа.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *