Омоложение лица в домашних условиях

Омоложение лица в домашних условиях

Омоложение лица в домашних условиях

Омоложение лица в домашних условиях – это комплекс разнообразных мероприятий, направленных на борьбу с внешними изъянами кожи лица. К внешним недостаткам можно отнести – морщины и пигментные пятна, утрату эластичности и свежести, тусклый цвет лица. Каждый человек по-разному подвержен старению, но, так или иначе, время берет свое. Омоложение лица в домашних условиях позволит при минимуме затрачиваемых средств обрести свежий и цветущий вид.

Омоложение кожи лица, как уже стало понятно, можно проводить не только при помощи профессиональных салонных процедур, но  и выполнять дома.

Омоложение кожи лица в домашних условиях — комплекс определенных процедур, которые необходимо проводить регулярно. Омоложение лица в домашних условиях действенно, но для этого необходимо обладать самодисциплиной, так как процедура требует достаточно длительного времени.

Омоложение лица в домашних условиях следует  начинать выполнять с выбора подходящих косметических средств и каждодневных процедур. Выбор косметических средств – личное дело каждого. Тем не менее, существуют так называемые общие рекомендации, например, косметику требуется выбирать, ориентируясь на тип кожи. Смена средств по уходу за кожей дает незамедлительный положительный результат. После этого требуется «заставить» себя непременно еженедельно проводить тщательное очищение  кожи лица деликатными способами. Для этого прекрасно подойдут очищающие маски. Привыкнув каждый день осуществлять грамотный и тщательный уход за кожей лица, можно переходить к другим мероприятиям омоложения лица в домашних условиях

Омоложение лица в домашних условиях при помощи масок. Специальные  маски для ухода за кожей лица, как правило, обладают комплексным воздействием. Между тем, можно выбрать маску только против какой-то конкретной проблемы, к примеру, против морщин, от отечности, увлажняющую и прочее. Маски, основным ингредиентом которых являются природная грязь или очищенная  глина, считаются самыми эффективными для оздоровления и  омоложения кожи. Грязь или глина, содержащиеся в составе масок, расширяют поры кожи, усиливают приток крови и лимфы, нормализуют обменные процессы  в тканях кожи, коже становится легче дышать. Кроме того, данные средства – отличный способ борьбы со старением кожи. 

Обязательным условием омоложения лица в домашних условиях является комплексность. Иными словами, маски необходимо делать несколько раз  в неделю на протяжении полутора месяцев. Маска накладывается на заблаговременно очищенную кожу, выдерживается рекомендованное время. Снимается маска влажным ватным тампоном или в процессе умывания. Причем снимать ее необходимо, начиная снизу. Особенно эффективны маски, если их накладывать после разогревающего массажа.Омоложение кожи лица

Омоложение лица в домашних условиях при помощи специального массажа. Особая техника разогревающего массажа кожи лица улучшает питание кожи полезными микроэлементами, приводит в тонус мимические мускулы, устраняет вредные веществ из слоя подкожного жира и удаляет частицы ороговевшей кожи. Массаж способствует ликвидации дряблости кожи за счет усиления лимфоттока и кровотока. Именно по этой причине такая процедура омоложения лица в домашних условиях является обязательной составляющей всего комплекса процедур красоты.

Массаж кожи лица следует выполнять не менее двух раз в неделю. Перед проведением массажа необходимо как следует очистить лицо и руки. Массаж лица не отнимет много времени, так как делать его следует всего пару минут.

Как проводится разогревающий массаж лица в комплексе омоложения лица в домашних условиях:

— сначала выполняется несильное поглаживание кожи лба пальцами ладони по направлению от бровей к вискам;

— затем следует сделать разминание верхней области щек подушечками пальцев по направлению от носа к вискам;

— растереть щеки ладонями по направлению от губ к ушным раковинам;

— нижнюю область лица массируют внутренней стороной ладони по направлению от подбородка к вискам.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *