Крема от растяжек

Крема от растяжек

Крема от растяжек

Растяжки представляют собой бледные полосы, располагающиеся по бокам живота и на бедрах. Иногда растяжки могут возникать на спине. Растяжки образуются по причине резкого растяжения, например, при беременности или при наборе веса. На загорелой коже растяжки заметны еще больше, так как белесоватые рубцы  не загорают.

Кроме перечисленных причин на возникновение растяжек могут влиять такие факторы, как нарушения гормонального фона, когда, к примеру, основной женский половой гормон прогестерон, концентрация которого в крови увеличивается в период вынашивания ребенка, оказывает на кожу негативное воздействие, лишая ее упругости и эластичности.

Быстрее всего растяжки образуются на сухой коже. Если не осуществлять правильного ухода за сухой кожей, то растяжки на ней могут стать ярко-красного цвета и заметно выделяться на всем остальном кожном покрове.

Как и любая разновидность рубцовой ткани, растяжки не устраняются полностью. Однако специальные кремы от растяжек помогают существенно улучшить состояние кожи и немного сократить контрастность рубцов.

Кремы от растяжек рекомендуется использовать для проблемной кожи, когда растяжки еще не появились, или на ранней стадии их возникновения. Особенно рекомендуются крема от растяжек в период беременности для профилактики их возникновения после родов. При этом беременным женщинам необходимо тщательно изучать инструкцию и все противопоказания к применению крема, так как, в противном случае, можно нажить себе проблем.

Все кремы от растяжек делятся на те, которые предупреждают образование рубцов, и те, которые маскируют уже образовавшиеся изъяны.

Кремы от растяжек для предупреждения

Такие косметические средства должны включать в свой состав волокна коллагена, эластине и кислоты органического происхождения. Именно эти компоненты придают упругость коже. Кроме этого, в кремах от растяжек должны содержаться питательные вещества животного и растительного происхождения. Особенно хорошо, если в креме есть экстракты таких растений, как морские водоросли, цитрусовые фрукты и лекарственные травы. В составе кремов от растяжек полезны также рыбий жир, витамин А и натуральные эфирные масла.  

Крем оказывает на кожу подтягивающее действие, кода становиться более эластичной и упругой, способной лучше растягиваться. Однако залог положительного эффекта – регулярное использование крема от растяжек, так как только постоянный его эффект помогает добиться положительного результата. Растяжки на животе

С целью сделать кожу боле эластичной можно использовать растительные масла, в частности оливковое. Можно использовать смесь масел – персиковое, розовое и масляный раствор витамина А.

Кремы от растяжек маскирующие

Такие кремы сокращают растяжки, зрительно делая их менее заметными за счет эффекта шлифовки кожного покрова. Но и эти косметические средства не справятся с абсолютным устранением растяжек, даже если это написано в рекламном проспекте. Тем не менее, опять таки, при условии регулярного использования, кремы, маскирующие растяжки, могут усилить восстанавливающие возможности кожного покрова. Результат регулярного использования таких кремов от растяжек – утончение рубцов, их побледнение. К слову, в отдельных случаях после применения таких шлифующих кожу средств, растяжки могут полностью выравниваться с кожей.

Существуют и комбинированные средства, которые одновременно и предотвращают возникновение новых растяжек на коже, и сглаживают те, которые уже возникли, повышая эластичность кожи.

Растяжки – это проблема, которую можно и нужно решать. Тем не менее, если женщина не уверена в том, какое средство ей подойдет, предварительно лучше проконсультироваться у дерматолога.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *