Уход за руками и ногтями

Уход за руками и ногтями

Уход за руками и ногтями

Каждая женщина мечтает о здоровых и красивых руках и ногтях. Но для красоты и здоровья следует приложить силы и потратить время. Грамотный уход за руками и ногтями —  залог безупречно внешнего вида ручек и их привлекательности. Стоит заметить, что чрезмерно частый уход за руками и ногтями приводит к прямо противоположному результату, то есть ногти не становятся лучше, а кожа рук нежнее и мягче.

Травмирование пластины ногтя может произойти в любое время, в любую погоду. Часто ногти и кожа рук повреждаются, если за ними не осуществляется грамотный уход. Например, весной ногти часто расслаиваются, зимой ногтям и коже рук требуется дополнительный уход, так как холодный воздух и недостаток витаминов крайне негативно сказываются на состоянии рук и ногтей.

Справиться с отслаиванием ногтевых пластин можно разными способами. Во-первых, необходимо отрегулировать режим питания и аккуратно работать с бытовой химией, разрушающей ногтевые пластины. Во-вторых, для снятия лака надо использовать средства без содержания ацетона.

Кроме этого, есть специальные косметические серии, предназначенные специально для устранения слоения ногтей.

Особое внимание желающим заиметь здоровые ногти рекомендуется обратить на лаковые основы с содержанием кальция и кератина, и специальные кремы для питания ногтей.

Другой «популярный» недуг ногтевых пластин – это их чрезмерная мягкость. На самом деле,  подобные дефекты часто бывают обусловлены наследственностью и регулярно выявляются в течение всей жизни. Поняв, в чем тут дело, необходимо понять и то, что наследственно плохие ногти нуждаются в более интенсивном уходе. Периоды особой слабости ногтей – это время, когда у человека снижен иммунитет, к примеру, во время болезни.

Для улучшения внешнего вида ногтей и кожи рук рекомендуется использовать особую бриллиантовую основу под покрытие. Кроме этого, помогают обрести здоровые ногти всевозможные витаминные комплексы с кератином и специальные гели для моделирования ногтей.

Еще одна часто встречающаяся проблема, имеющая отношение к ногтевым пластинам, — это заусенцы. Заусенцы образуются вокруг ногтевой пластины по причине чрезмерной сухости кожи. Правильный и регулярный уход, тщательное питание и увлажнение, а также сбалансированное питание помогут избавиться от этой проблемы.Увлажнение рук

Иногда на поверхности ногтя могут образовываться  продольные бороздки, свидетельствующие о наличии каких-либо проблем со здоровьем. К примеру, эти дефекты могут говорить о неполноценном питании, нарушении метаболических процессов или системы пищеварения, заболеваниях крови. В связи с этим, прежде чем идти в косметический салон, необходимо пройти клиническое обследование. В отдельных случаях можно на небольшой период времени улучшить состояние ногтевых пластин при помощи геля для коррекции, который способствует выравниванию поверхности ногтя.

Основа с содержанием кератина – настоящий «спасательный круг» для ногтей. Данное средство способно немного подлечить ногти, хотя чаще всего служит только для улучшения состояния и внешнего вида ногтевых пластин. Для выравнивания поверхности ногтя рекомендуется прозрачный или светло-бежевый лечебный гель. После его нанесения ногти тщательно полируются специальной пилкой.

После полировки на ногтевую пластину наносится питательное средство, скрывающее особо явные дефекты, например, небольшие пятна или полосы. По желанию можно выбрать матовое или глянцевое питательное средство для ногтей.

Последний момент, который необходимо запомнить – ногти человека вырастают за семь дней примерно на миллиметр, в связи с чем, все укрепляющие и питательные процедуры требуется проводить регулярно.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *