Спа-процедуры

Хиромассаж

Спа-процедуры

В последние годы спа-процедуры становятся все более и более популярными. Массаж, релаксация, тишина и спокойствие — именно такие ассоциации взывает слово «спа». Сейчас очень модно посещать различные спа-курорты, это явно демонстрирует финансовое благополучие. Помимо курортов существуют всевозможные спа-центры, которые помогут избавиться от целлюлита, морщин, вывести шлаки из организма и вообще укрепить здоровье. Также они гарантируют, что такие процедуры помогут вернуть молодость и приобрести вдохновение. За право считаться родиной спа спорят несколько городов. Среди них Рим, Бельгия и Биарриц. Сама аббревиатура «спа» имеет такое значение, как «здоровье с помощью водных процедур».

Сегодня это понятие используется в более широком смысле. Сюда входят не только спа-процедуры, но еще и различные косметические омолаживающие комплексы, которые включают использование натуральных компонентов, в том числе, и даров моря. Обязательной составляющей спа-процедур является полное расслабление и снятие стресса. Минеральные воды, лечебные грязи, соли и водоросли – все это неотъемлемые компоненты любого спа-салона или курорта. Лечебная и расслабляющая гимнастика, определенные климатические условия, сауны, бани также включаются в этот оздоравливающий комплекс процедур.

Спа-процедуры напоминают о женщинах из гарема, которые очень тщательно подходили к уходу за телом. Чего только стоят ванны из молока, эфирных масел, лепестков роз и листьев апельсинового дерева! Не помолодеть в таких шикарных условиях было бы как минимум преступлением. Еще широко применялись и всевозможные маски, массажи и обертывания. Неделя таких процедур в спа-салоне в наши дни может влететь в копеечку. Такая красота основывается на трех факторах. Во-первых, это применение целебного свойства воды. Во-вторых, создание особой расслабляющей атмосферы, ну и, наконец, в-третьих, комплексный уход для достижения красоты души и тела. Спа-процедуры не похожи на обычный поход в салон. Это красивый ритуал, который демонстрирует все целебные свойства воды. В нем все продумано до мелочей. Сочетание блаженства и спокойствия может подарить немыслимое наслаждение. Спа-процедуры позволяют отвлечься от рутинной суеты, набраться новых сил, получить внутреннее равновесие, ну и, конечно, заполучить прекрасный внешний вид.

Каждый может выбрать различные спа-процедуры. Например, существуют комплексы, которые помогут скорректировать фигуру. Они намного приятней всевозможных диет и прочих методик борьбы с лишними килограммами. Сбрасывая вес, тело приобретает упругие формы, повышается тонус кожи и мышц, да еще и душа получает прилив бодрости и сил. Существуют также дополнительные процедуры для бюста. Они улучшают состояние и структуру кожи, укрепляют мышцы груди и тонизируют их. Такие схемы подбираются индивидуально, поэтому перед началом обязательна консультация врача.

Сейчас очень популярны шведские спа. Известность этих процедур растет как внутри страны, так и за ее пределами. Некоторые курорты в Швеции не понаслышке можно назвать уникальными. Например, такое место как Риксгрансен, расположенное в Лапландии. Абсолютная тишина, таинственный и причудливый пейзаж – все это уже успокаивает и придает сил. Простая прогулка принесет уйму пользы. А если еще добавить и комплекс из омолаживающих процедур, то здоровье гарантировано еще надолго. Питаются приезжие только органическими продуктами, которые выращиваются неподалеку.

Еще один очень популярный вид спа-процедур – осмотермия, основанная на полезных свойствах солей Мертвого моря. Крупинки соли легко проникают в кожу и удаляют токсины. Это благоприятно сказывается на состоянии нервной системы и улучшает работу сердца. Осмотермия является особенно полезной для людей, страдающих от нервозов и хронической усталости. Чтобы вывести шлаки из организма, широко применяются грязевые обертывания. Эти процедуры также активно питают ткани, тем самым способствуя омоложению. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *