Как сделать волосы здоровыми

Как сделать волосы здоровыми

Как сделать волосы здоровыми

Как сделать волосы здоровыми? – ключевой вопрос, который задают себе многие женщины. Красота волос играет важную роль в общей привлекательности женской внешности. К слову, достаточно многих  мужчин привлекают в женщине именно роскошные волосы.

Современная жизнь вряд ли сможет подарить волосам силу и здоровье. Дело тут даже не в неправильном уходе, а во влиянии на волосы загрязненной окружающей среды и стрессов.

Чтобы сделать волосы здоровыми, следует обратить внимание не только на уход за ними, но и на несколько иных моментов:

— в ежедневное питание обязательно следует включить продукты, в которых много витаминов группы В;

— для того, чтобы сделать волосы здоровыми, необходимо подставлять их солнечным лучам в безопасные часы, так как под влиянием солнечного света волосы быстрее растут;

— при обесцвечивании волос лучше предпочесть как можно более меньшую концентрацию обесцвечивающего вещества, так как такие химические средства, в частности перекись водорода, истончает волос, соответственно, лишая его жизни;

— после окрашивания волос  их следует ополоснуть со слабым уксусным раствором: столовая ложка яблочного или виноградного уксуса на один литр теплой кипяченой воды. Кислый уксусный раствор нейтрализует щелочь, которая содержится в окрашивающих составах.

— для того чтобы сделать волосы здоровыми, можно воспользоваться рецептами  восстановления их здоровья, так как часто при окрашивании волосы сжигаются, утрачивают силу и блеск, становясь безжизненными. Для восстановления и оздоровления волос после окрашивания полезно использовать сок репчатого лука. На мелкой терке следует натереть пару средних головок луковиц или нарезать их очень мелко ножом. Массу лука вместе с соком втереть в кожу головы и сами волосы по всей длине. Сверху голову обернуть полиэтиленовым пакетом и закутать в махровое полотенце. Такую питательную и восстанавливающую маску держать на волосах примерно два часа. После этого вычесать из волос оставшийся лук и втереть в кожу головы сырой яичный желток. Снова обернуть волосы в компресс и держать два часа. Затем тщательно промыть волосы водой с добавлением свежевыжатого лимонного сока и нанести на кожу головы  и всю длину волос натуральный жидкий мед. Спустя шестьдесят секунд смыть медовую маску и промыть волосы по все длине средством, содержащим антистатик.

— полезно регулярно несколько раз в неделю облучать волосы ультрафиолетовой лампой;Каштановые волосы

— оздоровление волос будет проходить эффективнее и быстрее, если использовать в процедурах сок крапивы и настурции, которые необходимо втирать в кожу головы;

— активизируют рост волос косметические и ухаживающие препараты на основе плюща. Для приготовления такого рода средства необходимо отварить столовую ложку травы в половине литра воды на протяжении десяти минут. После этого при помощи ватного тампона наносить отвар на корни волос перед сном.

— помогает в оздоровлении и волос и средство на основе крапивы. Столовую ложку  травы заварить стаканом кипящей воды и дать настояться на протяжении одного часа. Когда настой остынет, тщательно его процедить и  использовать как Ополаскиватель после каждого мытья волос.

— для оздоровления волос помогает коньячный настой. Одну порцию коньяка перемешать с четырьмя порциями лукового сока, шестью порциями репейного отвара. Втирать в корни волос, закутывая после этого голову в полотенце. Повторять раз в неделю.

— для оздоровления и укрепления волос прекрасно помогает лопух. Отвар или настой корней и листьев лопуха делает волосы сильными, послушными и легко расчесывающимися. Отвар и настой можно использовать и как маску для волос, и как средство для ополаскивания после мытья.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *