Маски вокруг глаз от морщин

Маски вокруг глаз от морщин

Маски вокруг глаз от морщин

Морщины вокруг глаз являются наиболее заметными возрастными изменениями кожи. Дело в том, что даже в молодом возрасте люди нередко щурятся и моргают, что и способствует раннему образованию морщин именно в области вокруг глаз. Для ухода за кожей вокруг глаз от морщин существует множество косметических средств. Одними из самых эффективных являются косметические маски вокруг глаз от морщин. Регулярное проведение таких несложных процедур позволяет укрепить кожу вокруг глаз, сделать ее менее беззащитной перед естественным процессом старения. Так как основная причина образования морщин вокруг глаз — это сухость кожного поерова, то маски вокруг глаз от морщин призваны устранять сухость.
Маски вокруг глаз от морщин с алоэ
Сок алоэ – ценное средство для поддержания молодости и красоты кожи. Он увлажняет веки, делает их упругими и свежими. Свежий сок алоэ или средства на его основе наносятся на очищенную кожу перед сном. Причем алоэ можно использовать не только для ухода за кожей век, но и для кожи губ и щек. Алоэ эффективно справляется с гусиными лапками, подтягивает и освежает кожу.
Маски вокруг глаз от морщин с эфирным маслом
Натуральные эфирные масла – превосходное средство для ухода за веками. Масла наносятся на кожу век легкими похлопывающими движениями. Для ухода за кожей вокруг глаз лучше всего подойдут миндальное, абрикосовое или персиковое масло. Кроме того, очень полезно перед сном наносить на ресницы масло репейника или касторки – ресницы начинают лучше расти, а кожа век увлажняется.
Маски вокруг глаз от морщин с масляным раствором втамина Е
Для приготовления необходимо взять столовую ложку масла с витамином Е, столовую ложку какаового масла и столько же масла облепихи. Все ингредиенты соединить и тщательно перемешать. Густым слоем нанести маску на нижнее и верхнее веко. Сверху накрыть маску кусочками пергаментной бумаги. Подержать десять минут, затем аккуратно удалить остатки маски салфеткой. Такая маска от морщин вокруг глаз способствует их выравниванию. Применять это средство можно несколько раз в неделю перед отходом ко сну.Гусиные лапки
Для ухода за веками можно использовать ценное натуральное масло жожоба, оливковое или касторовое. Обязательное условие – масла наносятся на кожу по направлению часовой стрелки.
Маска от гусиных лапок под глазами из оливкового масла в комбинации с легкими массажными движениями помогает избежать раннего старения кожи.
После маски можно несколько раз провести по коже век льдом из замороженного отвара ромашки лекарственной.
Эфирное масло абрикосовой косточки крайне полезно для кожи век. Во-первых, оно содержит натуральный воск и витаминные комплексы. Абрикосовое масло эффективно предотвращает раннее старение кожи век, избавляет от гусиных лапок под глазами, в том числе мимических. Кожа прекрасно воспринимает это средство, так как оно прекрасно впитывается и не вызывает аллергических реакций. Масло персиковой косточки столь же благотворно влияет на состояние кожи век. За счет витамина В15 оно стимулирует выработку в коже коллагеновых волокон, обеспечивающих обновление кожи.
Маска вокруг глаз от морщин на основе оливкового масда ждя ежедневного применения
Для приготовления надо взять столовую ложку масла с витамином Е, пять столовых ложек оливкового масла. Ежедневно перед сном осторожно вбивать это средство в кожу вокруг глаз на протяжении пяти минут. После этого лишнее средство стирается мягкой салфеткой.
 
 
 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *