Имбирь – «борец» с лишним весом

Имбирь – «борец» с лишним весом

Имбирь – «борец» с лишним весом

С давних времен имбирь пользуется огромной популярностью во многих странах мира. А полюбили его за то, что имбирь можно использовать и как пряность, и как компонент для лекарственных средств. Также корень этого удивительного растения известен как эффективное жиросжигающее средство. Корень имбиря можно использовать в сушеном, маринованном, сыром виде.

Различают две разновидности пряности: черный имбирь отличается остротой и терпкостью, и белый, обладающий нежным вкусом, который достигается благодаря специальному способу обработки.

Уникальный и бесконечно полезный!

Имбирь обладает широким спектром применения. Например, он лучше всяких таблеток и новомодных браслетов поможет при частых поездках избежать головокружения или тошноты. Корень растения содержит в себе много витаминов. Хорошо помогает при заболеваниях, передаваемых воздушно-капельным путем, улучшает обмен веществ, снимает болевые ощущения в суставах, а также способствует скорому сжиганию жировых отложений.

Нет объяснений тому, каким образом имбирь помогает сжигать жир, так как не проводилось научных исследований. Однако настойка, приправа и корень имбиря, способствуют очищению и регулированию работы печени, желудочно-кишечного тракта, и толстой кишки, уничтожению паразитов в кишечнике.

Следовательно, если вы ведете жизнь в извечной борьбе с лишними килограммами, попробовать ещё одно новое натуральное средство не помешает. Тем более что использовать корень имбиря для похудения просто, удобно и приятно! Обязательно включайте пряность в свой повседневный рацион, если у вас есть желание убрать лишний вес, а также избавиться от жира в области живота и бедер.

Имбирь является одним из самых легких средств для снижения веса. Основная причина накопления жировых отложений — нарушение обмена веществ. Обменные процессы в организме могут нарушаться из-за несбалансированного и неправильного питания, что становится благоприятной почвой для накопления жировых отложений и существенно затрудняет процесс выведения из организма вредных веществ. Ежедневное употребление имбиря (в любом виде!) нормализует метаболизм, способствует нормализации работы ЖКТ и приводит тем самым к снижению веса.

Главным врагом идеальной фигуры является чрезмерный аппетит, который часто может быть вызван стрессовой ситуацией. Предотвратить данное явление вам поможет чай, заваренный из корня имбиря. Чудодейственный чай содержит огромное количество антиоксидантов, что поможет прийти в тонус, а также расслабиться и успокоиться.

Имбирь – «враг» жира

Имбирь – «борец» с лишним весом

Существует множество способов употребления имбиря для похудения. К примеру, натертый корень растения можно просто добавить в блюдо в качестве приправы.

Перед основным приемом пищи полезно разжевывать нарезанные кусочки корня имбиря. Можно «заправить» натертый имбирь лимонным соком, посолить и употреблять небольшими порциями перед едой.

Салат из имбиря – просто незаменим в разгрузочные дни. В состав его входят: равное количество имбирного корня, апельсиновой цедры и сельдерея, вдвое больше запеченной свеклы и лимона, втрое больше моркови. Составляющие мелко нарезаются, заправляются растительным маслом и тщательно перемешиваются.

Согласно тибетским представлениям, имбирный чай – согревающий, горячий напиток, ускоряющий обменные процессы желудка и стимулирующий кровообращение. Благодаря этим уникальным свойствам сегодня чай из имбиря стал одним из самых популярных средств похудения.

К тому же в имбирном чае содержатся эфирные масла и активные вещества, усиливающие метаболизм. А вместе с желанным похудением имбирь поможет вашей коже надолго сохранить молодость.

Если вы решили использовать имбирь для похудения, не спешите, проконсультируйтесь с врачом! Помимо полезных качеств имбирь обладает рядом противопоказаний и не рекомендуется аллергикам.

Не рекомендуется употреблять имбирь беременным и кормящим грудью женщинам! Нельзя применять его при женских заболеваниях, болезнях печени и сердца, кровотечениях, язвенных болезнях, если вы применяете разжижающие кровь лекарства. Необходимо быть осторожным при использовании имбиря и здоровым людям, поскольку его острота в чрезмерном количестве может вызвать изжогу или запор.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *