Что портит нашу кожу

Что портит нашу кожу

Что портит нашу кожу

Кожные проблемы возникают по многим причинам, поэтому важно знать, что портит нашу кожу, и, главное, как этого избежать. Кожа имеет большую площадь соприкосновения с окружающей средой, поэтому на её здоровье и внешний вид влияют самые различные факторы.

Продукты, которые мы едим

От «правильных» продуктов зависит не только общее здоровье, но и то, как выглядит наша кожа. Так сложилось, что именно то, что нам нравится, либо очень вредно, либо бесполезно.

·Эти вкусные сладости. За красоту кожи отвечают волокна коллагена и эластина, именно они «делают» кожный покров эластичным, плотным и упругим. Но, они, как чёрт ладана, боятся сладкого в любой форме – сахар, фруктоза, глюкоза. Неумеренное потребление сладостей приводит к ранним морщинам, прыщам, пигментным пятнам.

· Соль. Этот продукт задерживает в организме влагу, поэтому любовь к солёному можно наблюдать на коже в виде отёков и угревой сыпи.

·Хлеб и разная стряпня. Есть те, кто не может жить без хлеба, булочек, тортов и плюшек – без того, что содержит огромное количество углеводов. Плата за это – прыщи, аллергические высыпания, почесуха.

·Газированные напитки. Сахар, консерванты, химические добавки очень вредны для кожи и организма. Учёные доказали, что употребление «сладкой газировки» может спровоцировать не только покраснения и высыпания на коже, но и развитие опухолей.

·Жирная пища. Продукты с высокой калорийностью, в состав которых входят насыщенные жиры, делают кожу «старше» и сушат её. Желательно отказаться, или значительно снизить, потребление сливок, сливочного масла, свинины, жирной говядины, жареной на масле пищи, парного молока.

·Разные диеты. Ограничение в питании относится к важному фактору, что портит нашу кожу, пагубно влияет на её внешний вид. Она старится, выглядит бледной и тусклой. Особенно негативно влияют на кожу моно-диеты, при этом в организм не поступают нужные питательные составляющие.

Помимо продуктов питания, вред коже могут нанести следующие факторы.

·Недосып. Организм, который не выспался, испытывает огромный стресс, который отражается на состоянии кожи.

·Курение.

·Употребление алкоголя ведёт к обезвоживанию организма, кожа делается сухой, на ней появляются морщины.

·Сидячая работа и малоподвижный образ жизни.

·Чрезмерное увлечение загаром и частые посещения солярия.

·Вредная привычка выдавливать прыщики.

·Чистка лицо с применением пилинга. В результате происходит снижение выделения кожного жира и, как следствие, кожа становится более восприимчивой к инфекциям.

·Косметические средства. Их выбирают, исходя из типа кожи.

·Уход за кожей вокруг глаз требует применения специальных средств.

·Использование большого количества косметических продуктов, которые часто несовместимы друг с другом.

·Обязательное очищение лица перед сном. Если этого не делать, то происходит закупорка кожных пор и на лице проявляются прыщи.

·Использование грязных кисточек и спонжиков для нанесения макияжа.

·Прием антибиотиков.

Как заботиться о коже

Чтобы коже на лице долго радовала молодостью и здоровым видом, не нужно прилагать титанических усилий, достаточно выполнять нехитрые правила:

·обеспечить ежедневное увлажнение:

·защищать от вредоносного влияния солнечной радиации;

·регулярно очищать кожу от загрязнения;

·пользоваться увлажняющими и питательными кремами и масками, обязательно учитывая тип собственной кожи;

·употреблять в пищу полезные для кожи продукты.

Резюме

Зная, что портит нашу кожу, и правила ухода за ней, совсем не сложно поддерживать её в должном состоянии. Красивая кожа притягивает взгляды и вызывает восхищение. Пусть у вас так и будет. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *