Диета балерин

Диета балерин

Диета балерин

Надо сказать, что диета балерин – это не какая-то определенная схема питания. Каждая балерина соблюдает свою диету. Единственное общее и этих дите – основные принципы.

Диета балерин призвана компенсировать ежедневную растрату энергетических сил организма. Профессиональные балерины по шесть часов в день семь дней в неделю. После такой физической нагрузки у некоторых балерин аппетит пропадает совсем, а некоторые наоборот и думать не хотят ни о каких диетах.

Строгий график работы и тренировок балерин сказывается на диете балерин таким образом, что принимают они пищу минимум пять раз в день, но маленькими порциями. Диета балерин поразит любого человека, ведь балерина может на завтрак съесть три бутерброда и большую порцию каши, а перед выходом на сцену «побаловать» себя большой порцией какого-либо мясного блюда. Между тем, в этом нет ничего удивительного – ни один человек не сможет выдержать такие нагрузки, отказывая себе практически во всей пище.

Отличие диеты одной балерины от другой обусловливается различиями их обучения и семейного воспитания.

Смотря на порхающую по сцене легкую как нить паутины балерину, забывается их титаническая работа над своей фигурой, растяжкой и грацией. Вот тут-то и начинаются поиски диеты балерин.

Общие принципы диеты балерин

Не менее, чем за полчаса перед принятием пищи, необходимо выпивать стакан воды.

Через полчаса после принятия пищи также необходимо заставить себя выпить стакан воды.

В огромных количествах вода требуется профессиональным балеринам для ограждения организма от возможного обезвоживания, профилактики проблем с желудочно-кишечным трактом, выведением из организма отработанных веществ обменного процесса.

Употребляя в пищу суп, не стоит дополнять его какими-либо другими продуктами, например, хлебом. Остальные продукты значительно тормозят процесс усваивания съеденного и отрицательно влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

Диета балерин исключает смешивание белков разного происхождения, к примеру, куриные яйца запрещается комбинировать с мясом, а молочные продукты с рыбой. А вот рыбу и мясные продукты есть вместе можно, но в процесс готовки должен обязательно быть разделен. Употребление в одно время только одного вида белка убережет от проблем с пищеварительным трактом.Пуанты балерины

Диета балерин предполагает употребление в пищу предельно маленького количества соли. Соль можно заменить приправами или соевым соусом, опять-таки в небольшом количестве и в готовые блюда.

Диета балерины исключает употребление майонеза, потому что он является довольно калорийным и трудно усваивается. Предпочтение отдается молочным и кисломолочным продуктам с низким содержанием жира.

Диета балерин – это принцип питания по определенным правилам. Причем эти правила не встают в противоречие сбалансированному питанию и не идут в разрез с советами диетологов. Физическая нагрузка также имеет большое значение.

Общие правила

— привычное количество пищи необходимо разделит на несколько приемов;

— нельзя мешать супы с другой пищей;

— нельзя употреблять в пищу белки разного рода;

— молочные и кисломолочные продукты можно употреблять только обезжиренные. А молоко, вообще, лучше разбавлять льдом;

— никаких магазинных майонезов. Если перед искушением не устоять, можно приготовить майонез самостоятельно, но без яичных желтков, без соли, добавив в него немного нежирного йогурта или кефира;

— соли нужно есть как можно меньше;

— минимальное количество воды в сутки должно составлять не менее двух литров, не считая соков, чая и других напитков.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *