Стабильный брак делает крепкими мужские кости

Стабильный брак делает крепкими мужские кости

Стабильный брак делает крепкими мужские кости

Прочный брачный союз не только уменьшает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и повышает шансы на выживание при диагнозе «рак». Ученым из США удалось выяснить, что брак еще и благоприятно влияет на состояние костной ткани мужчин – правда, это работает только в отношении тех, кто заключил брачный союз после 25 лет.

Исследователи выявили, что мужчины, которые состоят в стабильном браке или же в долгосрочных отношениях, могут похвастаться более крепкими костями, чем те, у кого брачный союз распался. Возраст, в котором люди женятся, является важным фактором в этом плане. Так, стало известно, что те, кто женился в возрасте до 25 лет, имели более слабые кости, чем те, кто женился позже, указанного возраста.

Интересен тот факт, что исследование не выявило подобной закономерности у слабого пола в долгосрочных отношениях. Но было установлено, что у женщин, которые встречали поддержку от своих партнеров, кости были прочнее по сравнению с девушками, чьи партнеры не дорожили ими и проявляли к ним мало внимания.

Также учеными было отмечено, что вступление в ранний брак (до 25-летнего возраста) негативно отражалось на позвоночниках мужчин, при этом наблюдалось существенное снижение прочности костной ткани.

Авторы исследования считают, что очень ранние браки наносят вред мужчинам из-за стресса, который связан с необходимостью обеспечивать свою семью. Они отметили, что те, кто женится очень рано, по всей вероятности, хуже образованы и поэтому меньше зарабатывают. Как следствие им сложнее сводить концы с концами.

По мнению экспертов, хорошее здоровье зависит не только от образа жизни, в частности, здорового питания или же отказа от вредных привычек, но и от социальных факторов жизни, таких как качество отношений между мужчиной и женщиной и счастливый брак.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *