Пессимизм больного может приблизить его смерть

Пессимизм больного может приблизить его смерть

Пессимизм больного может приблизить его смерть

Группа медиков из института медицины в Австралии выяснила, что пессимистический настрой больного человека может негативно сказаться на его здоровье, приблизив кончину. Организаторы исследования полагают, что это условие успешного лечения часто не принимается в расчет докторами, хотя именно положительный настрой  на результат является столь же важным, как и само лечение.

В частности позитивный настрой крайне важен для больных, страдающих какими-либо онкологическими заболеваниями.

В ходе исследования было проанализировано состояние больных раком пациентов, разделенных на две группы. В первую группу входили женщины, больные онкологией груди. Пациентки с помощью тренера выполняли спортивные упражнения как в клинике, так и в домашних условиях.

Другая группа включала более четырехсот пациентов с раком толстой кишки. Изучение на протяжении нескольких лет состояния этих больных свидетельствовало, что позитивный настрой и сохранение силы духа позволяли человеку в прямом смысле слова выжить.

По словам ученых, пациенты, проходящие через лечение рака, должны настраиваться на активный образ жизни и культивировать в себе мысли о том, что все будет хорошо. Именно бодрость и позитив во многих случаях являются определяющими условиями для достижения стойкого положительного результата противораковой терапии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *