Мальчики делают короче срок жизни своих матерей

Мальчики делают короче срок жизни своих матерей

Мальчики делают короче срок жизни своих матерей

На материнское здоровье, как выяснилось, отрицательно влияет появление на свет и процесс воспитания детей-мальчиков. С отцами дело обстоит наоборот – сыновья оказывают на здоровье пап положительное влияние.

Специалисты считают, что существование в принципе более трех детей в семье отрицательно сказывается на сроке жизни их пап и мам  по причине того, что произведение на свет и процесс воспитания за детьми подрывает здоровье родителей. К слову, ученые также выяснили, что страны, не имеющие развитой системы здравоохранения, характеризуются особым риском для матери при рождении сына.  

Как правило, мальчики при рождении весят значительно больше, чем девочки, а это увеличивает нагрузку на материнский организм. Кроме этого, мальчики, находясь в утробе матери, способствуют увеличению концентрации тестостерона в крови матери. А большое количество этого гормона  снижает иммунитет, вследствие чего организм становится менее защищен.

Ну и, конечно, мальчики требуют более тщательного ухода, чем девочки.

А вот дочери, напротив, способствуют долголетию матерей. Дочки помогают мамам по домашнему хозяйству, если в семье есть младшие дети, присматривают за ними.

Исследование лондонских специалистов выявило, что появление на свет мальчика сокращает срок жизни его матери и увеличивает риск летального исхода в среднем на 10%.   

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *