Продукты питания будут маркировать по новой системе

Продукты питания будут маркировать по новой системе

Продукты питания будут маркировать по новой системе

Потребители Британии скоро смогут первыми воспользоваться новой универсальной схемой маркировки продовольственных продуктов, которая может быть использована основными супермаркетами и множеством производителей. Новая система маркировки будет похожа на светофор. Цветовое кодирование жиров, насыщенных жиров, сахара, соли и калорий позволит покупателям сравнивать продукты непосредственно у магазинных прилавков.

Планируется, что маркировка будет отображаться на всех пищевых продуктах крупных производителей. Таким образом, представители Здравоохранения хотят решить проблему ожирения. Маркировка кода, разработана после консультаций с розничными сетями, и будет использоваться во всех главных супермаркетах, в которых на долю крупных производителей приходится более 60 процентов всех продуктов питания, продаваемых в Великобритании. Некоторые супермаркеты уже пробовали использовать цветовую маркировку на упаковках, но раньше данные отображались по-разному, что приводило к путанице среди покупателей, и они не могла понять, какие из продуктов являются наиболее здоровым.

Новая система устанавливает единую систему кодирования «Светофор» и заменяет Руководящее положение о сумме калорий, потребляемых за сутки, которое показывает максимальную суточную дозу жиров или сахара содержащуюся в 100 граммах продукта.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *