Обхват ягодиц соотносится со здоровьем сердечной мышцы

Обхват ягодиц соотносится со здоровьем сердечной мышцы

Оказывается, не во всех местах отложения жировой ткани могут представлять опасность для здоровья. Многочисленные исследования, посвященные этой проблеме, показывают, что жировые отложения в области живота и боков негативно влияют на здоровье сердечной мышцы, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых патологий. А вот жир в области ягодиц и бедер, напротив, понижает риск развития болезней сердца.

Американские специалисты выяснили, что жировые отложения в области ягодиц с полным правом можно считать признаком отменного здоровья. Одно уточнение – жировые отложения на ягодицах благотворно влияют на женское здоровье. По поводу данной проблемы у представителей сильного пола такая тенденция не выявляется.

Результаты американского исследования показали, что женщины, имеющие выдающиеся формы, живут дольше своих худых сверстниц. Накопление жировых отложений в области боков и живота, кроме увеличения риска болезней сердца, может привести к развитию сахарного диабета. А жир на «пятой точке», напротив, является своеобразной профилактикой всех перечисленных заболеваний. Дело в том, что жир в разных областях тела формируется по-разному. Клетки жировых отложений в области живота со временем разрастаются в  размере. А на ягодицах растет количество клеток, но размер их не изменяется. По мнению ученых, таким образом жир на ягодицах защищает верхнюю часть тела, то есть сердечную мышцу. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *