Современные дети часто становятся жертвами карьеризма родителей

Современные дети часто становятся жертвами карьеризма родителей

Современные дети часто становятся жертвами карьеризма родителей

 В условиях жесткой экономии, при отсутствии достаточного количества рабочих мест люди все больше уделяют времени работе. В конечном итоге, эта тенденция приводит к тому, что на семью тратится все меньше времени. Ведущий автор социального исследования Кэтрин Бауэр из Национального института здравоохранения говорит, что одной из жертв карьеризма родителей становятся их собственные дети. В частности – их питание и здоровье.

В ходе исследования было опрошено 3709 подростков из городской среды, которые принадлежали к разным слоям населения. Как оказалось, более 59% «городских» матерей работают полный день, уделяя минимум времени приготовлению пищи. В этом случае ребенок несбалансированно и неправильно питается, часто употребляет в пищу фаст-фуд. Именно потому многие дети из работающих семей имеют проблемы с весом и состоянием желудочно-кишечного тракта.

При условии, что мать работает неполный день, условия питания ребенка несколько улучшаются, но все же не идут ни в какое сравнение с тем, как следят за питанием своей семьи женщины, которые не работают. Статистика также раскрывает все проблемы современных отцов, которые, в основном, никаким образом не занимаются вопросами питания собственных детей. Доктор Бауэр приводит такие цифры: полный рабочий день работают примерно 64% современных мужчин-отцов. Неполный рабочий день работают около 17% мужчин. Из всей этой массы лишь 3% мужчин заботятся о правильном питании своих детей.

Конечно, взрослым работающим людям тяжело уследить за всем сразу, потому страдает в этом случае то, что, по их мнению, не так уж и важно – сбалансированность питания детей. Ситуация усугубляется в тех семьях, которые имеют низкий уровень доходов. Родители иногда вынуждены работать в нескольких местах сразу, что еще больше занимает времени, отрывая их от семьи. Доктор Бауэр видит выход в том, чтобы научить детей самостоятельно правильно питаться, употребляя не гамбургеры, а фрукты и овощи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *