Дневной сон может привести к трагическим последствиям

Дневной сон может привести к трагическим последствиям

Дневной сон может привести к трагическим последствиям

Группа исследователей из института сна США организовала исследование, в результате которого выяснилось, что примерно двадцать процентов опрошенных страдали от недостатка ночного сна. Соответственно, днем они испытывали непреодолимое желание спать. Но, учеными было установлено, что дневной сон может привести к трагическим последствиям. То есть человек может уснуть днем в то время, когда от него требуется предельная концентрация внимания. Женский пол, к слову, страдает от желания спать днем намного сильнее.

Результаты исследования, проведенного экспертами из США, подтверждают итоги опросов в странах Европы, по которым от дневной сонливости страдают более пятнадцати процентов респондентов.

Кроме того, было установлено, что непреодолимое желание спать в дневное время чаще одолевает жителей Америки, чем европейцев. Трагические последствия дневной сонливости являются результатом хронического расстройства длительности или качественных характеристик ночного сна. Ученые сходятся во мнении, что хроническое недосыпание является для современного человека настоящей эпидемией, более тяжелой и серьезной, чем многие заболевания. Между тем, сами люди не обращают внимания на то, к каким плачевным последствиям может привести их вялость и сонливость в дневное время. Кроме того, сонливость в дневное время может являться симптомом ряда заболеваний, поэтому относится к ней безответственно неправильно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *