Ревность жены

Ревность жены

Ревность жены

Специалисты психологии, знающие о человеке если не все, то многое из того, чего сам человек о себе и не подозревает, полагают, что в человеческом подсознании ревность жены основывается на элементарной боязни. Боязни утратить расположение объекта желания и страсти. Цепочка логики, по идее, должна быть следующей: ревность проявляется, если есть мысли или, еще хуже, подтверждения того, что желанный объект, в данном случае муж, симпатизирует другой женщине. И тут открывается простор для мук души и тела.

Каждая женщина-супруга с хотя бы маленьким жизненным опытом понимает, что мужа удержать рядом сложно без того, чтобы иногда не давать ему шанса немного поревновать. Если вообще не давать мужу повода ревновать жену, то можно подумать, будто вы неинтересная женщина для других представителей сильного пола.

Не стоит жене глубоко влезать в психику мужа. Тем не менее, муж в большей степени, чем жена, нуждается в своеобразном подогревании чувства. Ревность жены и ревность мужа – разные вещи. Как бы не обвиняли мужья жен в вероломстве, факты – вещь упрямая. По своему естеству, мужчины – существа полигамные, соответственно, не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что именно они чаще заставляют жену ревновать.

По логике вещей, раз уж мужья сами такие, то необходимо быть более терпимым к ревности жены. Но таких мужчин, наверное, на всем свете не сыщешь. Ревность больше к лицу мужу, чем жене. Женская привлекательность – объект вожделения каждого уважающего себя мужчины. И причина тому вовсе не то, что все до одного мужчины тонкие ценители красоты. В действительности, женщина, выбранная мужчиной, переходит в часть его репутации. Привлекательная жена — такой же символ благополучия мужчины, как престижная карьера, дорогая машина и дом на Карибах.

Мужчине постоянно нужно убеждаться в том, что женщина, доставшаяся ему, желанна и для других. Вот от того-то и ревнует мужчина женщину по поводу и без повода. К опоздавшей с работы жене «порядочный» муж непременно проявит дикую ревность, делая намеки на то, что у нее за пределами дома кто-то есть. И, что самое смешное, произойдет это даже если жена пришла с полными пакетами из супермаркета. Жена ревнует мужа

Разумеется, для каждой жены ее муж – такая же часть имиджа. Но, в отличие от мужской точки зрения, самая важная часть. В дальнейшем у кого как получится: самая ненаглядная часть, самая дорогая материально часть, самая чувственная часть. Ревность жены, так же как и ревность мужа, — это явление, направленное на профилактику здоровых отношений, на то, чтобы муж понимал, что его действия также контролируют и ошибки его не простят.

Когда же в ревности жены появляются реальные причины для беспокойства, то многие женщины допускают ошибку – перекладывают всю ответственность за случившееся на соперницу, винят во всем только ее. Вероятно, такое поведении осознанно – это своеобразная защита от боли и мук. Такое поведение призвано заставить мужа одуматься, понять, что любит он только жену, и просить прощение. На самом же деле, мужчина, обративший свои симпатии на другую женщину сам во всем виноват. А соперница вообще могла не знать, что ее ухажер женат. В связи с этим, женам не стоит бросаться в крайности, караулить ту, другую, у подъезда и наговаривать ей гадости.

Существуют такие понятия как полезная ревность и вредная ревность. Ревность нужна настолько, насколько она способна поддерживать отношения с целью ликвидировать из отношений обыденность и скуку. Полезная ревность должна немного встряхивать обоих супругов, но не более того. Если же ревность становится причиной переживаний и страданий, то лучше подумать, нужна ли она такая.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *