Как выйти замуж удачно

Как выйти замуж удачно

Как выйти замуж удачно

Выйти замуж удачно мечтает, наверное, каждая девушка. Но часто, даже встретив мужчину своей мечты, женщина не может дождаться от него заветного «Будь моей женой!». Как же выйти замуж удачно? Как стоит себя вести женщине с точки зрения психологии, чтобы мужчина сам решился сделать предложение.

Психологи выделяют несколько правил, которых должна придерживаться женщина, если она хочет замуж:

— даже у сильного пола есть слабые места. Даже самым сильным и независимым мужчинам иногда нужна поддержка, которую любящая женщина всегда должна оказывать.

— на самом деле, не женщины, а мужчины любят ушами. Не зря существует поговорка – мужчина уже на половину влюблен в ту женщину, которая его слушает.

— женщина должна показывать мужчине, что она его уважает. Каждый мужчина самолюбив, насмешек и пренебрежительного отношения они, как правило, не прощают.

— не стоит рассказывать мужчине, за которого собираетесь замуж, о своей прошлой веселой и бурной жизни.

— женщина должна показывать мужчине свою заботу и нежность. Не стоит думать, что, например, брутальный мужчина не нуждается в ласке. Просто проявлять свои нежные чувства лучше не при всех, а наедине друг с другом.

— необходимо дать понять мужчине, что кандидатуру в его супруги есть, за что ценить. Не стоит стесняться рассказывать своему молодому человеку о своих победах и достижениях, о планах на будущее и увлечениях. Ведь, женщина должна быть не тенью мужчины, а равноправной личностью.

Как выйти замуж удачно – а зачем вообще выходить замуж

Над этим вопросом стоит задуматься каждой девушке. Выходить замуж, потому что «так надо», из-за денег, «по залету» — это не объяснение своей позиции, своего желания иметь мужа. Хотя, к сожалению, сейчас такое случается сплошь и рядом. Другое дело, если семья создается по взаимной любви, но есть определенные опасения.

Психологи разделяют страхи перед свадьбой на прошлые, настоящие и грядущие.

Настоящие страхи

К таким пугающим моментам относится непосредственно день свадьбы. Такие страхи многочисленны, но преодолеть их довольно легко. Ведь, в конце концов, какая невеста не нервничает перед своей собственной свадьбой.

Решается эта проблема очень просто – позитивным настроем, который, как известно, нередко дает выход из положения. Человек, который любит, рядом, и это самое главное. Невесте накануне свадьбы не следует накручивать себя – так или иначе, это ее день, и он будет самым замечательным.

Прошлые страхиМолодожены

Многие девушки опасаются того, что, выйдя замуж, они вдруг осознают, что не нагулялись, что в новом статусе супруги они не смогут осуществить что-то давно задуманное, что супруг не будет разделять их увлечения и стремления.

Во-первых, если муж действительно любит свою супругу, то и радости с увлечениями у них, скорее всего, будут общие. В крайнем случае, любящий и понимающий супруг не станет препятствовать самореализации своей подруги по жизни. По сути, здесь уместнее всего будет пойти на взаимный компромисс, который приобретает особую важность в брачных отношениях.

Грядущие страхи

Самый распространенный грядущий страх заключается в необходимости нести ответственность за принятое решение. Иными словами, некоторые женщины уже в первые месяцы супружеской жизни пугаются того, что «это навсегда, до конца своих дней». Винить здесь стоит стереотип, что замужество должно быть единственным в жизни.

К счастью или к сожалению, подобный сценарий семейной жизни дано прожить далеко не всем парам. Задумываться о разводе, собираясь замуж, конечно, не следует, но и рассматривать семейную жизнь как пожизненное рабство тоже ни к чему.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *