Каким должен быть настоящий друг

Каким должен быть настоящий друг

Каким должен быть настоящий друг

Жизнь человека долгая и сложная, поэтому прожить ее в одиночестве очень тяжело. Каждый человек в той или иной степени нуждается в настоящем друге – человеке, который всегда придет на помощь и поддержит. Некоторые люди с уверенностью говорят, что не испытывают нужды в друзьях, что им и одним хорошо. Но такие заверения, как правило, являются заблуждениями – либо человеку еще не встретился настоящий друг, либо они испытали определенное разочарование в людях. Настоящий друг необходим каждому человеку, ведь, поделившись с близким другом радостью, человек испытывает ее вдвойне, а несчастья переносятся легче, если о них рассказать.

Каким же должен быть настоящий друг? Какими качествами он должен обладать? Психологи выделяют несколько основных характеристики человека, который может быть лучшим верным другом.

— честность. Вне зависимости от того, какая ситуация сложилась в жизни и какие события происходят, настоящий друг всегда должен быть честным по отношению к своему товарищу. Честность предполагает главным образом доверие. А доверие – непременная составляющая настоящей искренней дружбы. Если один человек не может довериться другому и что-то скрывает, то прочных дружеских отношений между людьми не сложится никогда.

— преданность. Преданность – это не пустое слово, это тяжелая работа над самим собой. Преданность нуждается в доказательствах. Настоящим верным другом может стать только преданный человек.

— чувство юмора. Юмор по праву считается одной из самых важных составляющих жизни человека. Ведь, если ко всему относится серьезно, то жизнь покажется далеко несладкой. Бывают случаи, когда дружба зарождается между совершенно разными людьми, но имеющими прекрасное чувство юмора. Затем начавшееся, казалось бы, легкомысленно чувство переходит на все новые и новые этапы, приводя к прочной и нерушимой связи двух людей.

— умение прощать. Сознание человека полно загадок. Так, часто люди сильнее всего обижают тех, кто им дороже всего. Умение прощать — это признак сильного человека, широкой натуры. Настоящая дружба является поистине даром, и неспособность простить какие-то вещи может очень быстро погубить этот дар.

— надежность. Настоящий друг должен являться человеком, которому можно поведать секреты и тайны и не опасаться того, что он кому-то их расскажет. Такие друзья – настоящая редкость, но не миф.Лучшие подруги

— понимание и поддержка. Умение поддержать, вероятно, можно считать основным качеством настоящего друга. Ведь для этого и нужны друзья. Если в дружбе двоих людей нет поддержки, то это не дружба. Даже если настоящий друг не понимает поступка или мнения, он все равно окажет поддержку как радости, так и в несчастье.

— умение слушать и слышать. Способность человека слушать – это еще не все. Главное – слышать, то есть понимать то, о чем говорит человек. Если оба будут говорить одновременно, то взаимопонимания никогда не будет. Настоящий друг должен не только делится своими проблемами, но и интересоваться событиями из жизни друга.

— забота. Настоящий друг всегда проявляет заботу о своем товарище. В трудную минуту настоящий друг всегда позаботиться о близком человеке.

— способность принимать недостатки. Недостатки есть у всех людей. И многие из них бывает чрезвычайно трудно принять. Но друг, если отношения для него важны, примирится с этими недостатками и не будет указывать ан них товарищу. Ведь он сам также имеет свои «подводные камни».

— взаимное уважение. Уважение всегда должно быть частью любых межличностных отношений – будь то дружба или любовь. Лишь при присутствии в дружеских отношениях взаимного уважения можно надеяться, что дружба будет длится очень долго.

 

1 ответить
  1. Яна
    Яна says:

    Почему ютубовское видео такое? Страну не попутали? Доиграетесь, фашистские оккупанты…

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *