Причины простуды

Причины простуды

Причины простуды

Причины простуды кажутся очень простыми, на первый взгляд. Рядом чихнул человек, сослуживец приболел, вот и вы начинаете думать, что это и есть причина простуды. Но этот, лежащий на поверхности ответ, навряд ли является единственным верным, если вообще он верен. Разве рядом с человеком находились только вы, когда он чихнул? Разве на работе существуете только вы и сослуживец, и больше никого нет? Вот и стоит задуматься, почему же заболели только вы? В чем причина простуды?

В действительности причины простуды кроется у нас в голове, в наших желаниях. Это заявление может показаться абсурдным, но стоит остановиться и задуматься над ним получше. Следует вспомнить свое детство, что делает ребенок? Правильно, он старается заболеть. Точнее даже не заболеть, а хотя бы сымитировать болезнь. Ведь как только ребенок заболевает, ему сразу же уделяется повышенное внимание, забота, ласка. И дети знают, что болеть это очень и очень выгодно.

А ведь люди не всегда осознают, чего им хочется. Когда человек болеет, его организм отдыхает. Ведь наше тело, наше состояние — это тоже, своего рода, ребенок. Сознательно мы не хотим болеть, мы понимаем, как много дел требуют срочного решения. Но на подсознательном уровне, организм – ребенок кричит о том, что ему не хватает внимания и заботы и как следствие того, что человек не обращает на эти крики, ни малейшего внимания – болезнь. Помимо этого, тело человека может само решать такие важные проблемы, как страх перед экзаменом или скуку от работы. Только решает оно это своим способом, это для него причины для простуды.

Ведь в такие моменты организм приходит на помощь так, как умеет – заболевает. Иммунитет человека работает от приказов психики. И когда звучит приказ – «не хочу идти в институт, мне необходим отдых», то он подчиняется и делается слабым, позволяя таким образом воплотить в жизнь тайное желание. Бывает еще и такая ситуация: важное событие уже прошло. Но оно являлось настолько важным, что организм работал на износ. И как следствие, ему требуется время, чтобы прийти в себя. А у всех людей, которые живут активно, этого времени, обычно, нет. Вот и причины простуды, да еще и очень веские причины.

Каковы бы ни были причины простуды главное, не ругать себя за это. Организм и так испытывает стресс, он сообщил о том, что ему ,а следовательно и вам, требует любовь, забота и внимание. Чтобы такого не было стоит всего-навсего обращать побольше внимания на те сигналы, которые подает организм постоянно.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *