Кислотный пилинг

Кислотный пилинг

Кислотный пилинг

Кислотный пилинг представляет собой самый распространенный неоперативный способ омоложения кожи. Само словосочетание «кислотный пилинг» вызывает мурашки по коже. Между тем, как раз кислотный пилинг дате наиболее щадящий и одновременно с этим эффективный результат.

Природа кислотных пилингов

Кислотный пилинг кожи лица выполняется за счет реакции, происходящей между эпидермисом кожи и активными соединениями, например,  альфа-кислотами, гидрокислотами, минералами или косметической глиной. Другими словами, кислотный пилинг – это влияние на верхний слой кожного покрова и близлежащие слои всевозможными реагентами. Кислотный пилинг можно использовать и на небольших областях кожи, к примеру, для устранения морщин в области глаз, в области щек, так и для устранения недостатков на коже всего лица, декольте или шеи. Особенно эффективен кислотный пилинг при длительном воздействии на кожный покров ультрафиолетовых лучей. Кислотный пилинг может проводиться у пациентов любого возраста.

Как правило, в процессе такой процедуры применяются органические кислоты:

— для выполнения неглубокого кислотного пилинга используются гликолевая и глюконовая, молочная и пировиноградная кислоты;

— для выполнения среднего и глубокого кислотного пилинга применяется трихлоруксусная кислота.

Влиянием  кислоты на кожу при кислотном пилинге обусловливается поочередное отшелушивание слоев отмерших клеток эпидермиса. Такое отшелушивание провоцирует выделение в слоях кожи нового коллагена и эластина, а эти вещества активизируют рост и развитие молодых клеток кожи – это и есть суть процесса омоложения.

Как уже упоминалось выше, в области косметологии разграничивают неглубокий,  средний и глубокий кислотный пилинги. Неглубокий пилинг затрагивает только роговой кожный слой, средний пилинг омолаживает эпидермис, глубокий воздействует на слой между эпидермисом и дермой.

Стоит рассмотреть и некоторые другие разновидности кислотного пилинга.

Фруктовый кислотный пилинг — это омоложение кожного покрова фруктовыми кислотами, к которым относятся гликолевая, молочная, виноградная, яблочная и некоторые другие виды кислот. Омоложение кожи фруктовыми кислотными пилингами представляют собой крайне щадящий способ, не вырывающий человека из привычной жизни. Такой вид кислотного пилинга можно делать с молодости в качестве предупрежденФруктовый пилингия старения кожного покрова. Очень полезен фруктовый кислотный пилинг при угревой болезни и жирной коже лица. Опытный дерматолог устанавливает концентрацию кислоты, количество процедур и их длительность. Результат кислотного пилинга имеет зависимость от периода влияния кислоты на кожу. Как правило, выполняется примерно 7 процедур с интервалом в неделю. В процессе посещения курса кислотного пилинга и в течение 30 дней после него запрещается загорать.

Фруктовый кислотный пилинг – самый деликатный и мягкий, из-за чего его и предпочитают дерматологи. Чем мягче воздействие на кожу лица, тем меньшее раздражение будет проявляться. Между тем, при всей деликатности процедуры, в ее процессе должны устраняться отмершие клетки и выравниваться бугорки. В таком случае дерматологи и косметологи выбирают кислотный пилинг гликолевой кислотой.

Кислотный пилинг гликолевой кислотой дате прекрасный положительный результат на любой коже. Его можно выполнять в любое время года, не беспокоясь о последствиях. Гликолевая кислота, используемая для выполнения этого вида пилинга, обладает способностью запускать восстановительные процессы в коже. Кроме того, данная кислота мешает деструкции эластиновых волокон под влиянием солнечных лучей, то есть ультрафиолета, усиливает сопротивление кожи вредному воздействию окружающей среды.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *