Разгрузочная диета

Разгрузочная диета

Разгрузочная диета

Разгрузочный диета – большая помощь всем системам организма, которому время от времени требуется отдых. Разгрузочная диета – это, по сути, всего один день, на протяжении которого в пищу употребляются только легкоусвояемые продукты. Эти продукты способствуют очищению системы пищеварения. Все токсины и шлаки, накопившиеся в организме, выводятся из него. Польза от разгрузочной диеты не подлежит сомнению.

Разгрузочная диета не просто приносит огромную пользу всем системам и внутренним органам, настраивая их на правильную работу, но и помогает обрести стройную и красивую фигуру.

Самый распространенный и пользующийся популярностью способ похудания состоит в схеме раздельного питания. Этот принцип заключается в разграничении всех продуктов питания на две категории. К первой категории относятся растительные продукты, в которых содержится много крахмала. Вторая категория – это животные продукты, в которых очень много животного белка. Следование принципам раздельного питания нормализует пищеварительный процесс в желудочно-кишечном тракте. Другими словами, еду, которую получает человек, становится легче обрабатывать. Раздельное питание очень популярно и широко практикуется во всех странах мира.

Разновидности разгрузочных диет

Лучше всего устраивать разгрузочные диеты-дни максимум два раза за неделю. На протяжении этого дня в пищу можно употреблять только однотипные продукты питания с содержанием малого количества калорий. Разновидностей разгрузочных дней существует масса. Для более комфортного самочувствия можно выбрать тот вариант, который устраивает человека.

Разгрузочная диета на кисломолочных продуктах. Подразумевается, что можно употреблять лишь кисломолочные продукты с низким содержанием калорий. В день нужно употребить не менее двух литров кисломолочных продуктов.

Разгрузочная диета на гречневой крупе и рисе — очень полезны. Гречневая крупа содержит огромное количество растительного белка, соединений железа и прочих микроэлементов. Рисовая крупа прекрасно выводит из организма лишнюю воду. Гречка – очень сытная, в связи с этим не нужно уплетать ее в огромных количествах. Рисовую разгрузочную диету можно сделать «интереснее», употребляя в пищу разновидности рисовой крупы – коричневый и белый рис, серый рис и рис длиннозерный. Свежая морковь

Разгрузочная диета на воде либо на несладком зеленом чае представляет собой самую жесткую, но саму действенную разгрузочную диету. По сути, разгрузочная диета на воде соизмерима с голоданием. Воды на протяжении дня нужно выпить как можно больше, не менее двух или двух с половиной литров.

Яблочная разгрузочная диета. Разгрузочная диета на яблоках состоит не только из употребления в пищу свежих яблок, но и свежевыжатого яблочного сока без подслащения.

Творожная разгрузочная диета. Такая диета заключается в поедании обезжиренного творога, который можно перемешать с маложирной сметаной.

Шоколадная разгрузочная диета представляет собой не просто массу энергии и радостного настроения, которому способствует шоколад, но и наслаждение от его поедания. Конечно, шоколадная разгрузочная диета позволяет есть в течение дня только горький натуральный шоколад с самым большим процентом содержания какао.

Огуречная разгрузочная диета. В течении огуречного разгрузочного дня можно употребить в пищу до двух килограммов огурцов. Все количество требуется разделить на несколько приемов. Для более разнообразной пищи можно сделать огуречный сок. Кроме огурцов в качестве пищи для разгрузочной диеты можно использовать морковь и капусту, болгарский перец и свеклу, тем не менее, именно огурец – самый полезный из всех.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *