Английская диета 21 день

Английская диета 21 день

Английская диета 21 день

Английская диета 21 день позволяет сбросить вплоть до 10 кг. Однако это строгая диета с однообразным меню и требует приема поливитаминов. Часто применять такую диету нельзя, а так же необходимо учитывать имеющиеся хронические заболевания. Лучше если проведению диеты будет предшествовать консультация у лечащего врача.

Английская диета 21 день делит меню на три части: на молочное, мясное и фруктово-овощное. Первые два дня — молочные. На завтрак: 1 стакан молока с куском хлеба (лучше из муки грубого помола). На обед: 1 стакан молока. На полдник: 1 стакан молока с куском хлеба (лучше из муки грубого помола). На ужин: 1 стакан молока. Перед сном можно выпить 1 стакан томатного сока.

Третий и четвертый дни — мясные. На завтрак: кофе с молоком, но без сахара, 1 кусок хлеба (лучше из муки грубого помола), половина столовой ложки меда. На обед: тарелка либо рыбного, либо мясного бульона, 200 грамм вареного мяса, рыбы, 2 столовые ложки зеленого горошка и 1 кусок хлеба (лучше из муки грубого помола).  На полдник: 1 стакан молока или чая, пол столовой ложки меда. На ужин: либо 2 варенных яйца, либо 50 грамм сыра, мяса, рыбы и 1 кусок хлеба. Можно просто 1 стакан кефира и 1 кусок хлеба.

Пятый и шестой дни — фруктово-овощные. На завтрак: либо 2 яблока, либо 2 апельсина. На обед: тарелка овощного супа без картофеля с 1 столовой ложкой растительного масла, винегрет или овощное рагу, 1 кусок хлеба. На полдник: фрукты на собственный выбор, исключая бананы. На ужин: овощной салат, чашка чая и пол столовой ложки меда.
По прохождению первого цикла диета повторяется с начала. Время приема пищи можно установить исходя из индивидуального ритма жизни, однако это должны быть определенные часы.

Английская диета 21 день из-за своего ограниченного меню позволяет достичь хорошего результата, однако это может грозить повторным набором сброшенного веса с его увеличением. При чем достигается это в довольно короткий срок после того, как диета была закончена. Поэтому для сохранения достигнутых результатов после окончания диеты лучше организовать правильный режим питания, который позволит в дальнейшем не только не набрать лишние килограммы, но и улучшить самочувствие.

При правильном питании, которое позволяет как сохранить здоровье, так и избежать избыточного веса, прием пищи должен быть минимум 3 раза в день и лучше каждые 4 часа. При этом пища должна съедаться небольшими порциями. Для сохранения здорового желудка недопустим одноразовый прием пищи. Лучше всего есть часто и маленькими порциями. Так удастся избежать сильного голода и типичной ситуации, когда в еде себе отказывается весь день, а под вечер съедается куда больше количество пищи.

Для того, чтобы уменьшить количество съедаемой пищи незаметным для себя образом, можно заменить большие тарелки на маленькие, а за полчаса до еды выпивать стакан воды. Сразу после приема пищи ложиться спать нельзя, необходимо чтобы прошло хотя бы 2 часа.  

Правильное питание предполагает исключение из своего рациона таких всеми любимых лакомств, как: копченая колбаса, молочный или белый шоколад, тортики и фаст-фуд. Особенно негативно диетологи относятся к фаст-фуду – это не только способствует лишнему весу, но и крайне нездорово для организма. Тоже самое относится и к сладким газированным напиткам. Помимо красителей они содержат в себе лошадиную дозу углеводов, что опасно для здоровья и, в первую очередь, для поджелудочной железы. А вот различные блюда из овощей надо не забывать включать в свой рацион. Различные салаты и зелень так же не помешают.

Для длительного сохранения эффекта диеты можно попробовать низкоуглеводные диеты. На сегодняшний день разработаны их различные вариации, однако все низкоуглеводные диеты преследуют одну цель – снижение потребления углеводов. При этом снижение потребления белков и жиров не требуется. За счет этого низкоуглеводные диеты позволяют использовать самые разнообразные блюда и положительно отражаются на здоровье. Английская диета 21 день не допускает частого применения, в то время как низкоуглеводная может применяться достаточно часто. Низкоуглеводные диеты так же применяются в лечебных целях, что является еще одним поводом попробовать такую диету.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *