Дата рождения женщины определяет число детей, которое может у нее появиться

Дата рождения женщины определяет число детей, которое может у нее появиться

Дата рождения женщины определяет число детей, которое может у нее появиться

После подробного анализа историй огромного количества семей американские исследователи сделали вывод, что женщины, появившиеся на свет в летние месяцы, в дальнейшем производят на свет на пятнадцать процентов меньше потомства, чем те, чье рождение пришлось на зимний период.  Однако, например, в Новой Зеландии отмечается обратная зависимость, то есть летние мамы рожают больше детей, чем зимние.

Вероятно, это обусловлено тем, что сезоны года в Новой Зеландии находятся как бы в зеркальном отражении, так как привычные летние месяцы в этой стране являются зимними. То есть, понижение употребляемых витаминных соединений в зимние месяцы и возрастание риска инфекционных заболеваний выступают в роли тех факторов, влияние которых отражается на способности женщины к рождению ребенка. Другими словами, если женщина была рождена летом, то третий – самый важный месяц беременности – приходился на зимний сезон. Соответственно, сильно ощущался недостаток витаминов.

Следовательно, зимние представительницы прекрасного пола проходили этап внутриутробного развития на третьем месяце летом, когда всегда существует обилие витаминов, а болезни встречаются реже.

А вот мужской пол ведет себя в этом отношении по-другому. Больше всего детей было отмечено у тех мужчин, которые появились на свет весной, меньше всего – в осенние месяцы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *