Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Специалисты из США смогли выяснить главные составляющие счастливой семейной жизни. Учеными проведены специальные исследования, по результатам которых, и был определен секрет счастливого брака.

По мнению американцев, этот секрет спрятан – в объятьях, поцелуях и словах любви. Такие теплые слова как «я тебя люблю» нужно говорить своему любимому человеку не меньше 10 раз в неделю. По данным исследования, у супружеской пары в месяц должно быть не менее трех романтических вечеров, шести вечеров возле телевизора, двух вечеров для встреч с друзьями, а также два отпуска.

Основная роль для гармонии в семье отводится трем неожиданным романтическим жестам и как минимум десятку откровенных и содержательных разговоров в месяц. Кроме того, ученые советуют обзавестись общими интересами и увлечениями, вместе проводить ежегодный отпуск, и три раза в неделю исполнять супружеский долг. Также ученые выяснили, что секрет идеальной семьи это принятие недостатков своей половинки, умение извиняться, а также доверие.

Большинство людей считает, что объятия и поцелуи – это только мелочи. Но в действительности именно они могут помочь в сохранении интимности в отношениях и близости в паре.

«Если это упустить, то развитие отношений может прекратиться. В результате будет не счастливая супружеская пара, а два скучающих или несчастных человека», – добавил один из авторов исследовательской группы. Среди второстепенных критериев идеального и счастливого брака – доброта, уступчивость, умение давать своему партнеру некую свободу.

Также стоит добавить, что учеными определен самый счастливый возраст для человека. По мнению специалистов, человек ощущает себя на пике счастья в 23 года и 69 лет. А самыми несчастливыми людьми себя чувствуют где-то около «полтинника».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *