Отделения скорой помощи не удовлетворяют нужды пожилых пациентов

Отделения скорой помощи не удовлетворяют нужды пожилых пациентов

Отделения скорой помощи не удовлетворяют нужды пожилых пациентов

Согласно новому международному исследованию, появившемуся в журнале «AnnalsofEmergencyMedicine», отделения скорой помощи не удовлетворяют нужды пожилых пациентов.

В исследовании принимали участие пациенты старше 75 лет в отделениях скорой помощи в Австралии, Бельгии, Канаде, Германии, Исландии, Индии и Швеции; ученые обнаружили, что нужды пожилых больных являются более разнообразными и отличаются от того, что требуется для популяции в целом.

По утверждению профессора Джона Хирдеса (Prof. JohnHirdes, Universityofwaterloo), большая часть пациентов старшего возраста, которые посещают отделения скорой помощи, являются слабыми и нуждаются в помощи посторонних. Традиционно, такие отделения не приспособлены для проведения оценки состояния гериартрического здоровья и каких-либо специфических терапевтических вмешательств, поскольку дизайн отделений был разработан для оказания неотложной помощи в тяжелых случаях острых заболеваний и травм.

Также ученые отмечают, что, как правило, такие пожилые пациенты попадают в довольно хаотичную атмосферу отделения, будучи уже ослабленными и болезненными, в связи с чем риск неправильной диагностики или неадекватного ухода возрастает. Также зачастую в отделении нет гериартрических специалистов, поэтому, например, возможно принятие делириозного состояния за деменцию.

Было выявлено, что 78% пожилых индивидуумов, попадающих в отделения неотложной помощи, были зависимыми от активностей ежедневной жизни, имели когнитивные проблемы или падения за последние 90 дней. Такая модель сохранялась во всех странах, принимавших участие в исследовании.

26% таких пациентов старшего возраста имели когнитивные нарушения во время нахождения в отделении, что на 6% выше уровня до посещения отделения. 16% пациентов имели острые изменения в психическом состоянии, что позволяло предположить делириозный синдром.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *