Жевательная резинка может сделать из любого школьника отличника

Жевательная резинка может сделать из любого школьника отличника

Жевательная резинка может сделать из любого школьника отличника

Баварские школьники в буквальном смысле находятся на седьмом небе от счастья – на уроках им разрешили жевать жевательную резинку. Перед началом каждого урока несколько взрослых раздают детям пластинки и драже жвачки.

Однако в скором времени детям нужно будет «заплатить» за такую привилегию, так как раздача жевательной резинки школьникам – это часть исследования  немецких ученых. Цель исследования – доказать предположение о том, что жевание жвачки помогает собраться и сконцентрироваться на совершении какого-либо действия. Кроме того, организаторы исследования желают выяснить, оказывает ли жвачка какое-либо влияние на процесс запоминания нового материала и на активность головного мозга.

По предварительным оценкам специалистов, жевание жевательной резинки приводит в активность те доли головного мозга, которые несут ответственность за сосредоточение внимания, за счет улучшения кровоснабжения соответствующей области мозга человека. По результатам предыдущих исследований можно сделать вывод, что люди, регулярно жующие жвачку, запоминают новую информацию на тридцать пять процентов лучше.

Такое чудесное свойство обычной жвачки, как оказалось, заинтересовало не только представителей науки, но и военнослужащих, которые вот уже практически столетие как снабжаются бесплатными жевательными резинками, когда отправляются на боевые действия. Это обусловлено тем, что жевание жвачки помогает им избавиться от стресса.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *